GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Сотрудники пожарной охраны Чесменского района отметили свой профессиональный праздник

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках расширенного аппаратного совещания огнеборцев поздравила глава муниципалитета Татьяна Жморщук.

– Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу вы готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огненной, – обратилась к пожарным Татьяна Жморщук. – На вашу службу возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий их жизнедеятельности. Вашу работу трудно переоценить, но цена у нее все-таки есть – спасенные человеческие жизни.

Также глава муниципалитета вручила заслуженные награды сотрудникам 204-й тарутинской пожарной части: начальник 240 ПЧ Эдуард Аведов был удостоен Поздравительного адреса, командир отделения Сергей Колтаков и водитель Андрей Немкин – Почетных грамот главы Чесменского района.

Отметим, пожарная служба в Тарутино была создана осенью 2012 года. Значимость ее работы сложно переоценить, ведь именно здесь уже более 30 функционирует Дом престарелых, а это значит, что рядом обязательно должно располагаться подразделение пожарной охраны. Но не только поэтому так важна 240-я пожарная часть: в случае пожара добраться сюда из районного центра не всегда получается быстро и вовремя. К тому же, тарутинские пожарные прикрывают от огня соседние населенные пункты Новоукраинского и Цвиллингского сельских поселений. В целом, на территории обслуживания 240-ПЧ проживают более трех тысяч сельчан. 

В настоящее время в коллективе пожарной части работают 11 человек. 

– Наша пожарная часть относится к Троицкому отряду ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», – рассказывает начальник 240-ПЧ Эдуард Аведов. – Посменно дежурит четыре расчета: помимо руководителя части в штате работают пять водителей, четыре командира отделения и пожарный. Коллектив опытный, многие трудятся со времени создания пожарной части, в том числе – Андрей Немкин и Сергей Колтаков. Сам Эдуард Амаекович работает начальником пожарной части  с января 2021 года.

На Южном Урале прошли мероприятия, посвященные 374-летию пожарной охраны России.

В столице региона организовали выставку современной техники, стоящей на вооружении специалистов чрезвычайного ведомства. Продолжил насыщенный день митинг на территории памятника «Слава отважным», посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена