GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В преддверии начала весенне-летнего пожароопасного сезона в поселке Цвиллинга появился пожарный автомобиль

Оцените материал
(1 Голосовать)

При этом техника была передана в сельское поселение из 76-й пожарно-спасательной части.

– Для нас это очень долгожданное событие. Наше поселение расположено на значительном расстоянии от районного центра. И, конечно, замечательно, что теперь у нас будет собственная пожарная машина, – рассказывает глава Цвиллингского сельского поселения Жадгер Нурумов. – Наличие такой техники поможет в борьбе с чрезвычайными ситуациями в пожароопасный период. 

Между тем, в прошлом году на территории Цвиллингского сельского поселения было зарегистрировано шесть возгораний. Появление пожарной машины позволит значительно повысить уровень пожарной безопасности близлежащих населенных пунктов.

– Базироваться техника будет в Цвиллинга, при этом также будем прикрывать от огня поселки Камышный, Бускульский, Огнеупорный, – отметил Жадгер Жакупович. – Автомобиль будет располагаться у местного фермера Николая Колтакова. Это наш постоянный помощник в ликвидации возгораний на протяжении многих лет. В ближайшее время планируем заключить с ним соглашение на тушение пожаров.

Отметим, в теплое время года на землях Цвиллингского сельского поселения периодически происходят природные пожары. Связано это с тем, что большое количество территории здесь имеет неиспользуемую неплодородную почву, которая покрыта сухой многолетней растительностью. Все это увеличивает риск возникновения ландшафтного пожара и его быстрого распространения на большую площадь. Помимо этого, как признается Жадгер Нурурмов, поскольку Цвиллингское поселение является приграничной территорией, нередко огонь сюда приходит со стороны республики Казахстан.

– Переданный пожарный автомобиль вместимостью более двух тонн воды – подходящая автоцистерна для нашей отдаленной сельской местности, – пояснил глава поселения. – С его помощью теперь можно оперативно проехать даже в самые труднодоступные места, защищая территорию от огня.

В рамках традиционного аппаратного совещания глава Чесменского района Татьяна Жморщук акцентировала внимание на том, что в ближайшее время в сельских поселениях должны быть заключены соглашения с организациями, фермерами, индивидуальными предпринимателями на тушение ландшафтных пожаров. 

При этом денежные средства, затраченные на ликвидацию возгораний, будут возмещены из областного бюджета.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена