GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Дети-сироты могут получить компенсацию расходов за наем жилья

Оцените материал
(0 голосов)

В Челябинской области действует социальная мера поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в соответствии со статьей 17-8 Закона Челябинской области от 25.10.2007 №212-ЗО  «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье» лица, включенные в список, по достижении ими возраста 18 лет, а также по приобретении ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия, имеют право на компенсацию расходов на оплату найма жилого помещения до предоставления им благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Компенсация расходов на оплату найма жилого помещения предоставляется по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Компенсация расходов на оплату найма жилого помещения представляется на срок действия договора в размере 100%  от платы за жилое помещение, но не более шести тысяч  рублей в расчете на месяц в городских округах; трех тысяч рублей в муниципальных районах. Обратите внимание – жилое помещение должно находиться на территории Челябинской области!

Для получения компенсации лица указанной категории имеют право обратиться в управление социальной защиты населения Чесменского района, предоставив следующие документы: заявление о предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения по форме, утвержденной Министерством социальных отношений Челябинской области; договор найма жилого помещения; документ, удостоверяющий личность заявителя; реквизиты лицевого счета, открытого в банке на имя заявителя.

Елена Холкина, помощник прокурора Чесменского района

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена