chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Полицейскими Чесменского района раскрыта кража имущества

Оцените материал
(0 голосов)

В дежурную часть Отделения МВД России по Чесменскому району поступило сообщение от жителя Чесменского района, 1996 года рождения, о хищении его имущества.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался житель Чесменского района, 1990 года рождения, без определенного места работы.  

Как выяснилось, в один из январских дней 2023 года злоумышленник в целях хищения какого-либо имущества, для дальнейшей его реализации и использования вырученных денежных средств для собственных нужд, пришел к дому своего знакомого. Убедившись в том, что во дворе никого не было и его никто не видит, подозреваемый через незапертые на замок двери, проник в помещение гаража, откуда похитил электрическую дрель, стоимость более 2 600 рублей. Похищенное имущество воришка продал, а деньги потратил на личные нужды.

По данному событию следственным отделением ОМВД России по Чесменскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). 

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Причиненный потерпевшему ущерб подозреваемый возместил в полном объеме.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отделения МВД России по Чесменскому району

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version