GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В прошлом году на территории Чесменского района зарегистрировано 77 пожаров

Оцените материал
(0 голосов)

При этом по сравнению с 2021 годом возгораний стало меньше на 41 случай. В то же время на пожарах в прошлом году погибло два человека (в 2021 году гибели людей не допущено), получили травмы три жителя (за аналогичный период прошлого года травмированных не зарегистрировано).

Так, в начале августа 2022 года в одном из домов частного сектора Чесмы погиб 65-летний мужчина. Смерть пожилого человека наступила вследствие отравления продуктами горения. А причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. 

Помимо этого, в конце декабря прошлого года в районном центре погибла пожилая женщина, которая проживала в частном доме вместе со своим сыном. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. При этом о ночном происшествии в пожарно-спасательную часть сообщили очевидцы, а сами жильцы дома в этот момент крепко спали. В результате мужчина успел спастись, а его пожилая мать погибла в огне. 

Больше всего пожаров в прошлом году произошло в Чесме (19 случаев), Тарутинском сельском поселении (13 пожаров) и Березинском сельском поселении (8 пожаров). При этом вследствие пожаров огнем было уничтожено 13 надворных построек, 13 бесхозных строений, один легковой автомобиль, 764 тонны грубых кормов, погибло 115 голов крупного рогатого скота. 

По местам возникновения увеличение количества пожаров по сравнению с 2021 годом наблюдается в жилых домах, надворных постройках на территории частных домовладений и в бесхозных зданиях. Между тем, зафиксировано увеличение количества пожаров в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве эксплуатации печей и дымоходов. 

Уважаемые жители Чесменского района! Обратите внимание – соблюдение правил противопожарной безопасности при топке печей чрезвычайно важно, так как почти половина всех пожаров в домах, имеющих печное отопление, происходит из-за неисправности печей и дымоходов, а также их неправильной эксплуатации. При этом особое внимание следует обращать на места прохода дымовых труб через потолочное перекрытие и чердачные помещения.

Основное требование пожарной профилактики сводится к тому, что все деревянные части здания должны находиться на достаточном расстоянии от печи и дымоходов и должны быть хорошо изолированными от них.

Помните, пожарная безопасность вашего имущества полностью лежит на ваших плечах. Соблюдайте все меры предосторожности, осуществляйте своевременный уход за печным оборудованием. Особое внимание уделяйте электрооборудованию строений, не оставляйте включенными без присмотра электрические приборы. Не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности, ведь это может привести к самым серьезным и непоправимым последствиям.

Своевременно обнаружить задымление в помещении, спасти имущество, а зачастую, и жизнь, поможет автономный дымовой пожарный извещатель – устройство, которое реагирует на появление дыма и оповещает о нем.

Пожарный извещатель работает в автономном режиме, имеет компактный размер, при этом питание осуществляется от батарейки, которой хватает на год оптимальной работы устройства. 

Виталий Юрин, государственный инспектор по пожарному надзору

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена