chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В период с 19 декабря этого года по 10 января 2023 года на территории Чесменского района проходит профилактическая акция «Зимние каникулы»

Оцените материал
(0 голосов)

Главная цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период зимних каникул.

При проведении акции основной упор направлен на проведение профилактических бесед с детьми в образовательных учреждениях, разговоров с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Также в беседах будет сделан акцент на использовании световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток, на невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД, участковыми уполномоченными полиции и подразделением по делам несовершеннолетних усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения. При этом наряды дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных полиции приближены к пешеходным переходам и местам массового пребывания детей.

Помимо этого, предстоит большая работа по оценке снежных городков с учетом безопасности дорожного движения, ликвидации несанкционированных горок у проезжих частей, около дворовых проездов. Все сотрудники ГИБДД ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями.

Уважаемые жители Чесменского района! Сотрудники ОГИБДД обращают внимание родителей на то, что возраст ребёнка, с которого разрешено перевозить его без использования специального детского удерживающего устройства, составляет 12 лет.

За 11 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 423 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых погибли шесть детей, 452 ребенка получили травмы. В 113 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

Андрей Дацько, начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version