GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Чесменские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Оцените материал
(1 Голосовать)

Перед проведением мероприятия временно исполняющим обязанности начальника Отделения МВД России по Чесменскому району был проведен инструктаж для сотрудников, заступающих на службу, доведена оперативная обстановка и ориентировки по разыскиваемым лицам, а также поставлены задачи по направлениям деятельности. Особое внимание акцентировалось на вежливом и корректном общении с гражданами.

За время проведения мероприятия задержаны четыре человека за совершение преступлений, выявлено 17 лиц, совершивших административные правонарушения. Помимо этого, сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлено два факта нахождения несовершеннолетних лиц в общественном месте без сопровождения родителей после 22 часов. 

Между тем, с целью выявления правонарушений миграционного законодательства проверено семь иностранных граждан, а также граждан Российской Федерации. По результатам проверки нарушений не выявлено.

 В то же время, сотрудниками ОГИБДД составлено 15 протоколов за административные правонарушения, в том числе  – один протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), также еще один протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме этого, участковыми уполномоченными и сотрудниками по исполнению административного законодательства Отделения МВД России по Чесменскому району совместно с Федеральной службой судебных приставов был осуществлен выезд по адресам должников, проведены профилактические беседы с гражданами, не оплатившими административные штрафы, в результате чего было исполнено два постановления на общую сумму две тысячи рублей.

В целом, в Челябинской области оперативно-профилактическое мероприятие «Район» было проведено на территории обслуживания 31-го подразделения МВД России.

В рейдах было задействовано свыше 1500 полицейских. В результате проведения мероприятия раскрыто 133 преступления, выявлено 1381 административное правонарушение.

Татьяна Бумина, специалист по связям с общественностью ГУ МВД России по Челябинской области (дислокация с. Чесма)

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена