GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесме произошло два ДТП вследствие несоблюдения водителями дистанции и скоростного режима

Оцените материал
(0 голосов)

В частности, в вечернее время 18 января, на улице Чапаева водитель автомобиля «Мазда» не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, а также безопасную скорость движения, при возникновении опасности движения не принял меры к остановке, в результате чего совершил наезд на остановившуюся перед пешеходным переходом патрульную автомашину ДПС ОГИБДД по Чесменскому району.

Аналогичное ДТП произошло буквально на следующее утро вблизи пешеходного перехода на улице Чапаева возле магазина «Пятерочка».

Уважаемые жители Чесменского района! Госавтоинспекция призывает быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов в зимнее время года. Не забывайте о том, что зимой особенно важно соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, а также скоростной режим, не совершайте опасных маневров на проезжей части.

Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации, зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

В свою очередь, просим пешеходов быть предельно внимательными и осторожными при переходе проезжей части, в том числе – и через пешеходный переход. Собираясь перейти дорогу, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. При переходе проезжей части снимите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку. Используйте световозвращающие элементы в своей экипировке, чтобы быть заметней для водителей в темное время суток. 

Татьяна Безматерных, инспектор исполнения административного законодательства ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району 

 

 

 

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена