chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В Чесменском районе завершено профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!», есть нарушители

Оцените материал
(0 голосов)

ОГИБДД Отдела МВД России по Чесменскому району сообщает: в текущем году на железнодорожных переездах Челябинской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения. Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, в соответствии с указанием ГУ МВД по Челябинской области, на территории Чесменского района в с 23 по 31 июля проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!».
В ходе проведения мероприятия были обследованы железнодорожные переезды, расположенные на территории района, на выявление недостатков в эксплуатационном состоянии. В целях профилактики нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств при пересечении железнодорожных переездов была организованна работа нарядов ДПС вблизи переездов.
В ходе проведения профилактического мероприятия три водителя были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 12/10 КоАП РФ (нарушение правил железнодорожного переезда).
Железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, поэтому правила движения через железнодорожные пути, предъявляемые к водителям транспортных средств, необходимо исполнять неукоснительно. Дорожно-транспортные происшествия на переездах, несмотря на их относительно небольшое число, имеют, как правило, тяжкие последствия. К сожалению, не каждый водитель знает, что тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого безрельсового транспортного средства.
Основная задача водителя при пересечении железнодорожных путей состоит в сохранении жизни и здоровья пассажиров и себя лично.  Водители, будьте внимательны на железнодорожных переездах!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version