GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Жителям Чесменского района предлагают сдать оружие за вознаграждение

Оцените материал
(1 Голосовать)

В период со 2 февраля по 1 ноября 2018 года на территории муниципалитета проходит профилактическое мероприятие «Оружие-2018», согласно которому предполагается добровольная сдача гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. При этом денежное вознаграждение за добровольно сданные вышеуказанные предметы выплачивается гражданину путем перечисления денежных средств на указанный им в заявлении лицевой счет, открытый в кредитной организации.

Определен и размер денежного вознаграждения. Так, например, за сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, гражданин получит четыре тысячи рублей, охотничий карабин будет оценен в семь тысяч рублей, травматическое оружие – в пять тысяч рублей,
а газовое – в две тысячи рублей. Оружие, не пригодное для использования по основному назначению, оценивается в размере 1/3 от денежного вознаграждения.
Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся предметы вооружения,
в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.
Для сдачи оружия в рамках операции «Оружие-2018» вам необходимо обратиться в районный отдел полиции или Отделение Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области (с. Чесма ул. Ленина д .61 кабинет 23). Телефон для справок:  8 (35169) 2-10-56 или 02.
Отметим, в начала этого года жителями нашего района уже сдано за вознаграждение четыре единицы огнестрельного оружия, а также 17 патрон. В мероприятии приняло участие четыре гражданина, которым выплачено вознаграждение на общую сумму 8068 тысяч рублей.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена