GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Житель Чесменского района осужден за незаконную рубку деревьев

Оцените материал
(0 голосов)

В начале ноября прошлого года мужчина, не имея договора купли-продажи лесных насаждений, в лесном массиве вблизи поселка Новотемирский совершил незаконную рубку двух сосен для собственных нужд на общую сумму 8310 рублей. В результате осужденному было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Уважаемые жители Чесменского района, напоминаем вам, что за совершение экологических правонарушений и преступлений предусмотрена различная ответственность.
В соответствии с действующим законодательством под экологическим правонарушением следует понимать виновное общественно опасное деяние, посягающее на установленный в Российской Федерации экологический правопорядок, экологическую безопасность и причиняющее вред окружающей природной среде и здоровью человека либо создающее реальную угрозу такого причинения.
Ответственность за нарушение лесного законодательства наступает при наличии состава правонарушения, а именно противоправного поведения, в результате которого наступили вредные последствия, прямой связью между действием (бездействием) и наступившим вредом и виной правонарушителя.
КоАП РФ содержит 43 статьи (ст.ст. 8.1-8.43), устанавливающих ответственность за административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды и природопользования. Так, за совершение административных правонарушений предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа, а для юридических лиц – и административное приостановление деятельности.
Более того, согласно УК РФ, за совершение экологических преступлений предусмотрена уголовная ответственность, в том числе и в виде лишения свободы.
Кроме этого за лесонарушения может наступить дисциплинарная, материальная и гражданско-правовая ответственность.
Обращаем ваше внимание на то, что применение мер дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за лесонарушения не освобождает виновных лиц от обязанности возмещения вреда, причиненного экологическим правонарушением.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена