chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Внимание к пассажирским перевозкам - самое пристальное

Оцените материал
(0 голосов)

Несмотря на принимаемые меры по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, по итогам 9 месяцев текущего года на территории Челябинской области совершено 118 ДТП по вине водителей автобусов, в которых три человека погибло и 162 получили ранения.

В августе и сентябре совершено два ДТП с особо тяжкими последствиями: 22 августа на ул. Линейной г. Челябинска, в котором пострадало 16 человек, и ДТП на Троицком тракте г. Челябинска 12 сентября, где пострадало 13 детей.
6 октября во Владимирской области на железнодорожном переезде произошло столкновение автобуса с пассажирским электропоездом. В результате ДТП погибло 16 человек.
Как правило, все происшествия с пассажирским транспортом характеризуются высокой тяжестью последствий.
Личный состав ОГИБДД Отдела МВД России по Чесменскому району сообщает, что в соответствии с указанием УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области от 06.10.2017 года «О контроле за обеспечением безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами», а также, в  целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, при надзоре за дорожным движением осуществляется проверка всех автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, междугородние и международные перевозки, перевозки пассажиров по заказам.
Особое внимание при этом уделяется соблюдению Правил перевозки групп детей, перевозке людей, наличию и использованию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, соответствию конструкции и технического состояния транспортных средств, установленным требованиями.
При выявлении технически неисправных автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, будут выдаваться требования о немедленном запрете дальнейшей эксплуатации транспортного средства. В дальнейшем, в установленном порядке, сотрудниками ГИБДД будут выполняться действия по прекращению (аннулированию) их регистрации.      
     

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version