GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Внимание: 14 и 15 октября - рейды ДПС!

Оцените материал
(0 голосов)

14 и 15 октября в Чесменском районе будут проводиться рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей в салоне транспортных средств.

За 9 месяцев 2017 года на территории Челябинской области произошло 150 дорожно-транспортных происшествий (+13,6%), в которых несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, при этом 8 детей погибли (+14,3%) и 178 получили ранения (+24,5%).  Дорожно-транспортные происшествия, в которых дети-пассажиры погибли, имели место на дорогах вне населенных пунктов.
На территории Чесменского муниципального района на текущий период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы.
В целях профилактики данного вида ДТП (а также в соответствии с указанием УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области № 9/6-29838 от 09.10.2017 года) на территории Чесменского района 14 октября (с 09.00 до 11.00) и 15 октября (с 17.00 до 19.00) будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей в салоне транспортных средств. Данные мероприятия будут проводиться на автодорогах, проходящих по территории района, а также на въездах в населенные пункты.
Хочется в очередной раз напомнить требования  пункта 22.9. ПДД РФ: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных устройств.
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена