chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Изменения ПДД коснулись детей

Оцените материал
(1 Голосовать)

В середине июля в России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле, утвержденные постановлением Правительства РФ от 28 июня 2017 года.

 

Согласно документу, теперь детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля. Аналогичные правила распространяются и на грузовые машины.

Помимо этого, запрещено перевозить маленьких пассажиров до 12 лет на заднем сидении мотоцикла. Также нельзя во время стоянки оставлять в автомобиле детей до 7 лет без взрослых. При этом правила допускают оставить ребенка при совершении остановки на время не более пяти минут.

За нарушение последней нормы грозит штраф в размере 500 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – 2500 рублей.

Ранее вступили в силу изменения в правила регистрации транспортных средств. В частности, при регистрации автомобиля водителям больше не требуется предъявлять полис ОСАГО. Сотрудники полиции могут получать сведения о страховом полисе прямо из электронной базы.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version