chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

ГИБДД проверит правила перевозки детей

Оцените материал
(1 Голосовать)

Завтра, 4 августа, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий, а также на основании приказа начальника Отдела МВД России по Чесменскому району будут проводиться массовые проверки группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи дошкольных образовательных организаций Чесменского района.

 

Данные мероприятия проводятся ОГИБДД на постоянной основе, и в результате их проведения за 7 месяцев 2017 года на территории муниципалитета не допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних, перевозившихся в транспортных средствах без использования специальных детских удерживающих устройств либо ремней безопасности.  

В целом, что с начала 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 268 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 7 несовершеннолетних погибли и 262 получили травмы. В 11 муниципальных образований области зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма, среди них: Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Красноармейский, Катав-Ивановский, Троицкий районы; города Трехгорный, Озерск, Миасс, Златоуст и Магнитогорск. 

В 97 дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров. Из 97 детей, пострадавших в ДТП, 25 перевозились в автомобиле без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, 7 несовершеннолетних от полученных травм скончались на месте происшествия. 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version