GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесме стартовала операция «МАК-2017»

Оцените материал
(1 Голосовать)

В Челябинской области 13 июня стартовал первый этап оперативно-профилактической операции "Мак-2017". Необходимость проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» объясняется широким распространением в незаконном обороте наркотиков, которые наркопотребители изготавливают самостоятельно, используя мак и коноплю.

В результате переработки безобидные растения становятся опасным наркотиком. И, как правило, именно с наркотических средств растительного происхождения (которые наносят существенный ущерб здоровью человека, оказывают негативное воздействие на иммунную и репродуктивную системы) в большинстве случаев начинается развитие наркомании.
Операция "Мак" проходит ежегодно в два этапа на территории всей страны. Цель операции - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.
Как правило, на первом этапе выявляются потенциальные места вызревания одурманивающих растений, ведется разъяснительная работа с собственниками и пользователями земельных участков по своевременному уничтожению их дикорастущих очагов.
Сотрудники полиции призывают собственников следить за тем, что растет у них в саду или в огороде. Обычно, в это время активизируются наркоманы. Из сорванных растений они кустарным способом изготавливают препараты, содержащие наркотики. Совет один – будьте внимательными, а если заметили посевы мака или конопли, то немедленно уничтожайте их или звоните в правоохранительные органы. Так вы сможете обезопасить себя от наркоманов.
Предупреждаем владельцев земельных участников о том, что незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, и непринятие мер по их уничтожению влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству РФ. Так, за незаконное культивирование от 10 растений мака и более 20 растений конопли предусматривается наказание в виде штрафа, либо лишение свободы на срок до восьми лет.
Но даже если на вашем участке произрастает меньшее количество наркосодержащих растений, вы не освобождаетесь от ответственности. За культивирование растений, содержащих наркотические средства, гражданам грозит штраф, либо административный арест до 15 суток. А штраф, накладываемый на юридических лиц, в разы больше. Помните - незнание закона не освобождает от ответственности!
Особая роль в борьбе с наркосодержащими растениями отводится главам районных администраций, руководителям сельхозорганизаций и фермерам. Они обязаны принять действенные меры по выявлению на своей территории незаконных и дикорастущих посевов мака и конопли, и незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел. 
Информацию о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, о фактах незаконного посева, выращивания и культивирования, а также оборота указанных растений жители Чесменского района могут сообщить, обратившись в ОВО по Чесменскому району по телефону 8 (351) 69-2-19-19 либо в дежурную часть ОМВД России по Чесменскому району по телефону 02. Прием телефонных сообщений осуществляется круглосуточно.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена