GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Делегация из Чесменского района приняла участие в ежегодном обращении главы региона к Законодательному Собранию

Оцените материал
(0 голосов)

Делегация Чесменского района приняла участие в заседании Законодательного Собрания Челябинской области, где глава региона Алексей Леонидович Текслер выступил с ежегодным обращением к законотворцам.
В своем докладе губернатор затронул все важные сферы деятельности: традиционно обращение было поделено на блоки, охватывающие экономическую, промышленную социальную, культурную и другие сферы, а началось выступление с одной из самых важных тем – специальной военной операции и гуманитарной миссии региона.

Глава района Татьяна Жморщук присутствовала на обращении губернатора к ЗСО вместе с районными депутатами Нурланом Чулановым и Виктором Быковым.
– Темы, которые затронул в своей речи Алексей Леонидович –традиционные и очень важные. Губернатор акцентировал своё внимание на консолидацию общества вокруг помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции и их семьям. Благодаря поддержке региона нашему муниципальному образованию многое удается сделать, в частности, хорошие проекты в этом году будут претворены в жизнь по программе "Инициативное бюджетирование". Отрадно было слышать от Алексея Леонидовича о том, что на следующий год принято решение увеличить финансирование программы инициативного бюджетирования на 50 % – с 1,5 миллиардов рублей до 2,250 миллиардов рублей, – а это значит, что еще больше идей, влияющих на качество жизни земляков, можно будет воплотить в жизнь, – прокомментировала выступление главы региона Татьяна Васильевна.

Со своей стороны отметим, что глава региона также особое внимание уделил дорогам:

- В целом в этом году Челябинскую область ждет большой «дорожный рывок». В Челябинске отремонтируем порядка 850 тысяч квадратных метров полотна. Здесь самое главное – качество. Дороги – это важнейшая инфраструктура для связи разных районов города. Кроме планового распределения субсидий в адрес муниципалитетов, в этом году приняты дополнительные решения.
Глава региона призвал перейти к плановой работе на пятилетний период: "Поручаю миндору региона до 1 июля текущего года завершить разработку и утверждение пятилетнего плана по всем муниципальным дорогам, как мы это сделали по региональным. В целом мы увеличили объемы дорожных работ в последние три года по сравнению с предыдущими в 2,5-3 раза, – отметил Алексей Леонидович.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена