GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Алексей Текслер поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Оцените материал
(0 голосов)

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественном приеме в День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

«Служба в правоохранительных органах – гораздо больше, чем просто профессия. Это служение людям, служение обществу. Эта работа требует мужества, твердости характера и предельной самоотдачи. Каждый из вас не за страх, а за совесть борется с преступностью, нередко рискуя собственной жизнью. И мы чтим память о всех героях, которые спасали людей от беды, пожертвовав собой», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что сейчас, когда проходит специальная военная операция, роль и ответственность органов внутренних дел возросли многократно. В обществе как никогда высок запрос на стабильность, справедливость и безопасность. «Мы искренне гордимся нашими земляками, которые, в том числе в боевой обстановке, защищают людей от агрессии, терроризма и преступности, отстаивая интересы нашей страны», – подчеркнул глава региона.

Между  правительством региона и Главным управлением МВД России по Челябинской области выстроено конструктивное взаимодействие. Оперативно решаются задачи, связанные с безопасностью, обеспечением правопорядка и соблюдением прав граждан.

В новом формате реализуются задачи по охране общественного порядка. С начала года за счет бюджета области осуществляются ежеквартальные стимулирующие выплаты сотрудникам патрульно-постовой службы. С мая идут выплаты участникам добровольных народных дружин и казакам, охраняющим общественный порядок. Эта работа будет продолжена и в следующем году.

В регионе уделяют особое внимание борьбе с интернет-мошенничеством. «Здесь в течение года мы работали в рамках совместного плана действий. Очевидно, что необходимо продолжить эту системную работу: повышать уровень информированности граждан, приучать их критично воспринимать любую информацию», – сказал Алексей Текслер.

В регионе укрепляется материально-техническая база органов внутренних дел:

• завершается строительство Единого миграционного центра по предоставлению комплекса услуг иностранным гражданам и лицам без гражданства. В следующем году центр начнет работать в полном объеме;

• завершается создание отдела полиции «Парковый» УМВД России по г. Челябинску;

• в поселке Вахрушево Копейского городского округа построено модульное здание для размещения участкового пункта полиции.

Также в Челябинской области продолжается развитие системы видеонаблюдения на дорогах и в общественных местах. Сегодня на дорогах региона работает более 200 постов видеофиксации нарушений правил дорожного движения и более 1,5 тысяч видеокамер. Параллельно идет работа по улучшению состояния дорог и обучению населения правилам дорожного движения. «По состоянию за 10 месяцев текущего года, мы видим самый важный результат – снижение числа погибших в ДТП в целом на 21 процент за год», – отметил Алексей Текслер.

Расширяется взаимодействие правительства региона и ГУ МВД России по Челябинской области. В этом году было заключено соглашение по вопросам противодействия коррупции. «Это важные и комплексные вопросы, которые требуют совместного решения», – сказал губернатор.

Также Алексей Текслер вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора сотрудникам ГУ МВД России по Челябинской области.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена