GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Владимир Путин поручил начислить выплаты семьям школьников Донбасса и освобожденных областей Украины

Оцените материал
(0 голосов)

Владимир Путин поручил правительству России произвести единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей родителям школьников от шести до 18 лет в ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Средства должны быть начислены до 1 октября.

Как говорится в документе, российскому кабмину во взаимодействии с органами исполнительной власти ДНР и ЛНР, военно-гражданскими администрациями Запорожской, Харьковской и Херсонской областей обеспечить осуществление единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей одному из родителей (законных представителей) детей в возрасте от шести до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста шести лет не позднее 1 сентября 2022 года), проживающих на этих территориях, в случае если такие дети приступили к обучению в общеобразовательных организациях не позднее 15 сентября.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что ко Дню знаний на освобождённых территориях будет подготовлено к приёму учеников более 1200 школ. В общеобразовательные учреждения к новому учебному году будет поставлено почти пять миллионов учебников, ещё более 163 тысяч учебников получат вузы. 

В свою очередь, министр просвещения РФ Сергей Кравцов указывал, что школы в Донецкой и Луганской народных республиках будут отремонтированы и обеспечены бесплатными учебниками. В связи с переходом на российские образовательные стандарты будет переподготовлено порядка 15 тысяч учителей. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб напомнила, что на освобождённых территориях Украины граждане могут не обладать возможностью обеспечить школьников необходимым перед началом учебного года.

В свою очередь, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина рассказала, что только вернулась из ЛНР и видела, с каким энтузиазмом проходит подготовка к новому учебному году в республике.

– Конечно же, родителям школьников очень важна сейчас любая помощь по подготовке детей в школу. У многих, к сожалению, нет нужных вещей, потому что дома разрушены из-за обстрелов. Кто-то вынужденно переехал, большую часть вещей оставил, пришли мародёры, ничего не осталось. Многие находятся в тяжёлой финансовой ситуации. Да и пособия, которые выплачиваются сейчас в ДНР, ЛНР, крошечные, подготовить качественно детей к школе очень сложно, практически невозможно. Такая мера поддержки очень важна для людей, – пояснила депутат.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена