GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

На областном совещании с главами Алексей Текслер выделил задачи безопасности и подготовки к летнему сезону

Оцените материал
(0 голосов)

Особое внимание глава региона обратил на подготовку к безопасному пропуску паводковых вод и новому пожароопасному сезону. Он поручил главам взять на контроль эту работу, оценить силы и средства и внести соответствующие коррективы в планы по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Губернатор также акцентировал внимание на предстоящих весенних субботниках, которые начнутся с 18 апреля. «Необходимо максимально привлечь к ним предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, конечно, пригласить жителей, - уточнил Алексей Текслер. - Особое внимание обратить на ликвидацию несанкционированных свалок и на участки с невывезенным мусором».

Ряд задач был поставлен социальному блоку правительства, в частности по организации детского досуга и летней оздоровительной кампании. «Важно, чтобы в предстоящие каникулы вся сеть образовательных, культурных, спортивных, досуговых учреждений работала с детьми. Необходимо максимально вовлечь областные и муниципальные музеи, театры, центры дополнительного образования», - пояснил он.

21 марта в Челябинской области стартовала детская оздоровительная кампания. На эти цели в областном бюджете предусмотрено порядка 250 млн рублей. Уже закуплено свыше 8 тысяч путевок. Главам муниципальных образований поставлена задача - активизировать работу по информированию семей о возможности оздоровления детей за счет областного бюджета.

Также Алексей Текслер выделил вопрос организации в муниципалитетах рейтингового голосования по объектам проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Голосование запланировано с 15 апреля по 31 мая на единой платформе (za.gorodsreda.ru). «В этом году нужно шире вовлечь жителей в отбор объектов для благоустройства», - резюмировал Алексей Текслер.

 

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена