GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

ГосДума с поправками «Единой России» приняла закон о газификации земельных участков

Оцените материал
(0 голосов)


Это значит, что южноуральцы, проживающие в частных домовладениях, смогут провести голубое топливо за счет государства.

 

Законопроект улучшит жизнь миллионов россиян в разных регионах. Немало южноуральских семей живет в частном секторе. Зачастую, к домовладениям уже подведены сети, но в самих домах газа нет. О том, что нужно изменить ситуацию, заявил в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин. Ранее партия «Единая Россия» направила в адрес главы государства соответствующую инициативу, которую он поддержал.
Согласно закону, газ бесплатно получат, как минимум, два миллиона домовладений. Условия просты: расстояние от магистральной трубы до участка должно быть не больше 200 метров. Также в законопроекте прописано, что контролировать процесс будет единый оператор газификации. Им выступит «Газпром». Людям не придется «бегать по инстанциям»: подача заявок будет возможна через МФЦ или газораспределительные организации. Такая мера вдвое сократит сроки подключения к голубому топливу. Программа должна быть выполнена к 2023 году везде, где это технически возможно.
70-летняя Елена Карпова давно надумала провести газ к дому. Знала, что это «удовольствие» не из дешёвых, поэтому начала откладывать деньги. Теперь накопленные средства можно будет потратить на приобретение необходимого газового оборудования.
Конечно, бесплатное проведение газа в дом – это большая помощь нам, пенсионерам,говорит Елена Николаевна,я всё переживала, сколько же мне придётся копить, хотела дополнительно брать кредит. Но теперь, проведём бесплатно, а накопленного, думаю, хватит на приобретение оборудования.
  Для жителей Челябинской области с 1 июля начнет действовать еще одна мера социальной поддержки – субсидия на подключение к газу. Ее инициировал губернатор Алексей Текслер. Единовременную выплату в размере 60 тысяч рублей смогут получить одиноко проживающие пенсионеры, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Деньгами можно будет компенсировать часть расходов на приобретение внутридомового газового оборудования и его установку.





Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена