chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

За конкурсы – деньги

Оцените материал
(0 голосов)

Дополнительную финансовую помощь из областного бюджета будут получать муниципалитеты, участвующие в федеральных конкурсах и программах.

 

Об этом на совещании с главами городов и районов сообщил глава Челябинской области Алексей Текслер, который призвал муниципалитеты активнее участвовать в федеральных конкурсах для привлечения дополнительного финансирования. 

В частности, речь шла о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», призовой фонд которого в этом году по предложению президента России Владимира Путина увеличен в 25 раз – с 40 миллионов до одного миллиарда рублей.

Также губернатор привел в пример участие муниципалитетов во Всероссийском конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях»: «В этом году на конкурс заявилось 16 муниципалитетов из 25 возможных. Наш региональный фильтр из 16-и прошли только восемь, потому что мы в четыре номинации можем заявить не более трех. И в три номинации мы заявили по одному-два муниципалитета, потому что других заявок просто нет». 

Алексей Текслер поручил своему профильному заместителю  Сергею Шалю, а также Министерству строительства и дорожного хозяйства Челябинской области оказывать необходимую помощь главам территорий в подготовке и подаче заявок для участия в федеральных конкурсах, в том числе методическую и организационную.

Как сообщили нам в администрации Чесменского района, в этом году наш муниципалитет не принимает участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика», однако рассматривается такая возможность на будущий год.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version