chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области

Оцените материал
(0 голосов)

Торжественная церемония инаугурации состоялась 20 сентября в Челябинском академическом театре драмы им. Наума Орлова.

 

В зале собрались представители органов исполнительной и законодательной власти, лидеры общественного мнения, известные спортсмены, а также родные и близкие избранного главы южноуральского региона. В числе приглашенных также присутствовали глава Чесменского района Татьяна Жморщук и председатель районного Собрания депутатов Татьяна Евграфова.  

Со значимым событием Алексея Текслера поздравили полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, министр энергетики РФ Александр Новак, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, муфтий Челябинской и Курганской областей, председатель духовного регионального управления мусульман Ринат Раев. Прозвучала поздравительная телеграмма и от премьер-министра Дмитрия Медведева.

– Уважаемые южноуральцы! Благодарю жителей Челябинской области, земляков, за поддержку на выборах. Впереди напряженная работа. Нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше. Дать возможности для развития и образования наших детей. Для молодежи – реализовать себя на родной земле. Обеспечить теплом и заботой наших ветеранов. Помочь в реализации этих задач призваны как национальные проекты, так и планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем принимать в дальнейшем. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область, – сказал Алексей Текслер после церемонии инаугурации.

Также в пятницу стало известно имя сенатора от Челябинской области в Совете Федерации, которым стала уполномоченная по правам человека южноуральского региона Маргарита Павлова. Также губернатор Алексей Текслер проанансировал кандидатуру на пост политического вице-губернатора: его займет Анатолий Векшин, который до этого работал в аналогичной должности в Мурманской области.

Напомним, по итогам выборов, прошедших 8 сентября, Алексей Текслер был избран главой региона с результатом 69,31%. В Чесменском районе за Алексея Текслера проголосовало 5862  избирателя (75,95%). 

В целом, число избирателей, принявших участие в голосовании на территории муниципалитета, составило 7718 человек, что составляет 55, 66% от общего числа избирателей, внесенных в список. 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version