GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Алексей Текслер: "Все вопросы решаем совместно с жителями"

Оцените материал
(0 голосов)

Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил Чесменский район с рабочим визитом.

 

В рамках поездки глава региона побывал  на социально-значимых объектах районного центра, в частности, в районной больнице Чесмы. Первое, на что обратил внимание Алексей Текслер на входе в здание поликлиники, – плачевное состояние крыльца.

– Сегодня район не отвечает за это здание, поскольку медицинское учреждение находится в областном подчинении. Что же люди должны думать о власти, когда каждый день на входе в поликлинику видят это безобразие, – отметил Алексей Текслер. – До конца октября необходимо отремонтировать вход в здание: для этих целей из областного бюджета будут выделены необходимые средства.

Как пояснила исполняющая обязанности главного врача больницы Евгения Дубровина, на ремонт крыльца необходимо 500 тысяч рублей, также  старые входные двери будут заменены на автоматические – на эти работы будет направлено порядка 400 тысяч рублей. Более того, на будущий год запланирован ремонт всего здания поликлиники.

В ходе визита в медицинское учреждение Алексей Текслер побывал в кабинете врача-офтальмолога и детской поликлинике. В хирургическом отделении глава области пообщался с медицинскими специалистами, в результате чего было принято решение о выделении финансовых средств на приобретение нового оборудования – наркозного аппарата и аппарата искусственной вентиляции легких для новорожденных.

Также Алексей Текслер посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта». Совсем недавно здесь были завершены масштабные работы, результаты которых губернатор смог оценить лично. Напомним,  благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», который в свою очередь, является частью национального проекта  «Демография», на территории ФОКа была установлена воркаутная площадка стоимостью 3,4 миллиона рублей. Кроме этого, на футбольном поле стадиона появился искусственный газон  в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Одним из главных условий работ является софинансирование из средств районного бюджета. В общей сумме стоимость данных работ составила около 12 миллионов рублей, при этом средства были выделены на условиях софинансирования из областного и районного бюджетов.

Помимо этого Алексею Текслеру продемонстрировали отремонтированный фитнес-зал и бассейн. Во время визита главы региона зашла речь и о хоккейном корте, который в следующем году ожидает масштабная реконструкция: на месте прежней хоккейной коробки появится крытый ледовый каток с искусственным льдом.

Также Алексей Текслер посетил одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района ООО «Рассвет». В ходе визита глава региона побывал на территории зерносклада, где вместе с директором хозяйства Юрием Бобырь, главой муниципалитета Татьяной Жморщук и министром сельского хозяйства области осмотрел сельскохозяйственную технику, а также обсудил возможность развития животноводства на территории района.

Между тем, в зрительном зале Центрального Дома культуры состоялась встреча Алексея Текслера с жителями Чесменского района. Подробней об этом читайте в ближайшем выпуске нашей газеты.

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена