GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Вопрос ТКО на контроле губернатора

Оцените материал
(0 голосов)

По поручению Бориса Дубровского в Челябинской области будут построены новые объекты обращения с ТКО. С целью обеспечения эффективного функционирования создаваемой новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами и уменьшения объемов их захоронения, по поручению губернатора Бориса Дубровского на Южном Урале будут построены новые объекты обращения с ТКО. На территории региона появятся новые мусоросортировочные комплексы, утилизационные установки, а также мусороперегрузочные станции.

«Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами должна привести к сокращению объемов захоронения твердых коммунальных отходов, поэтому весь поток вновь образуемого мусора будет направляться на сортировку, и только отходы, не подлежащие дальнейшей переработке, будут размещаться на полигоне. Кроме того, в регионе будет построен ряд инфраструктурных объектов обращения с ТКО, которые будут выполнять функции инструмента транспортно-логистической оптимизации», – подчеркнул Борис Дубровский.
Как отметил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, на строительство инфраструктурных объектов привлечены федеральные средства в размере 113 млн рублей, а также по решению главы региона Бориса Дубровского из областного бюджета выделено 26 млн рублей. «На реализацию проектов по строительству новых объектов обращения с твердыми коммунальными отходами нами были привлечены федеральные средства, Челябинская область вошла в число первых 20 регионов, которым выделены деньги, поступающие в федеральный бюджет в счет уплаты экологического сбора производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств», – обозначил заместитель губернатора.
На эти средства в 2018 году будет построено два мусоросортировочных комплекса в горном кластере в городах Сатка и Трехгорный, общей мощностью 90 тыс. тонн в год. В карабашском кластере городе Карабаше возведут мусоросортировочный комплекс мощностью 33 тыс. тонн в год, в кыштымском кластере в Снежинске поставят комплекс мощностью 10  тыс. тонн в год.
На конкурсной основе определен концессионер АО «Управление отходами» в Челябинском и Магнитогорском кластерах, который за счет своих инвестиций приступил к созданию межмуниципальных объектов обращения с ТКО.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена