GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Будущее страны глазами кандидатов в президенты

Оцените материал
(0 голосов)

Кандидаты в президенты России активно встречаются с избирателями и знакомят их со своей предвыборной программой, а также принимают участие в различных общественных акциях.  В преддверии главного политического события этого года мы решили вспомнить заявления кандидатов в президенты, озвученные ими в рамках избирательной кампании. Что кандидаты думают о своих избирателях? Как видят себе их будущее, если президентская гонка закончится успешно?

Павел Грудинин
Кандидат от КПРФ Павел Грудинин идет на выборы с программой, реализация которой позволит увеличить доходы бюджета России до 25 триллионов рублей. Об этом сам Грудинин сообщил в середине января на пресс-конференции в ТАСС.
Кандидат в президенты России от КПРФ указал на необходимость инвестировать в страну и перестать хранить деньги в иностранных бумагах.
– Национальные богатства должны быть национализированы. И это даст возможность получить доходы в бюджет не 13 триллионов рублей, а 25 триллионов, – сказал он.
Также его программа предусматривает, что не менее 7% бюджета должно тратиться на здравоохранение, образование и науку, а ипотека должна предоставляться под не более чем 3% годовых.
Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет участвовать в выборах президента РФ шестой раз подряд. Во время предвыборных дебатов на «Первом канале» Владимир Вольфович заявил, что главная задача главы президента – внешняя политика. Он поддержал решение действующего президента о вводе войск в Сирию, и отметил, что уже есть те, кто готов этому помешать. «Максимум внимания президент должен уделять только внешней политике. Это его главная задача», — уверен Жириновский.
Он также напомнил ряд положений своей предвыборной программы: «принимать все меры, чтобы улучшить жизнь малоимущих», повысить минимальные пенсии, зарплату, стипендии, создать условия для развития науки, решить проблему ветхого жилья за счет строительства доступного и его раздачи нуждающимся.
Григорий Явлинский
Кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский на встрече со своими доверенными лицами заявил, что его предвыборная программа может изменить ситуацию в России.
По словам политика, предвыборная программа ориентирована на решение проблем бедности.
– Она (программа – прим. редакции) – о том, что нужно создать в России – и это можно сделать – самую современную, работоспособную, эффективную, конкурентоспособную экономику, – сказал Явлинский.
По его мнению, ещё одной задачей является «создание внутреннего спроса». Явлинский отметил, что также необходимо открыть «страну для инвестиций».
– А далее – изменить приоритеты бюджета, – добавил он.
Ксения Собчак
Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в ходе поездки в США напомнила о пунктах своей предвыборной программы, в частности одним из первых шагов в случае победы на выборах она намерена освободить всех политзаключенных в России, а затем реформировать судебную систему и начать переход к парламентской республике.
Также Собчак предлагает налоговую децентрализацию: по ее словам для восстановления реального федерализма необходимо изменить распределение доходов между федеральным центром, субъектами Федерации в пользу бюджетов регионов.
Помимо этого Ксения Собчак убеждена в том, что международные законы должны быть превыше своих: «Исходя из того, что Россия – европейское государство, следует помнить, что государство не может и не должно препятствовать международным судебным процессам и трибуналам над своими гражданами».
Борис Титов
На встрече с учеными новосибирского Академгородка Борис Титов предложил переносить столицу России в другой город каждые 12 лет. Претендент на пост главы государства уверен, что такая мера ускорить экономическое развитие отдельных территорий. Столица будет переноситься туда, где необходимо принять особые меры к поднятию экономики.
Среди тезисов программы Титова – снижение процентной ставки Центробанка, облегчение общей налоговой нагрузки, ипотечные кредиты под 5%, помощь нуждающимся продуктами и лекарствами. Предлагается также создать четыре фонда развития. К существующему Фонду развития промышленности добавить фонды по агропроектам, по проектам оборонно-промышленного комплекса и по проектам инновационной деятельности.
Сергей Бабурин
Бабурин баллотируется от национал-консервативной партии «Российский общенародный союз». Кандидат не скрывает, что на этих выборах представляет крайне правую часть политического спектра, и считает себя альтернативой как левой оппозиции, так и другим правым силам.
Программа Бабурина сводится к тезису «русский выбор». Термин «СССР», политик трактует как «сила, свобода, справедливость, равенство». К советскому наследию Бабурин, кстати, постоянно апеллирует как к источнику той самой «русской идеи». Под ней он подразумевает православие, традиционные ценности русского народа, отказ от либеральной модели развития и целый блок социальных гарантий государства, которые он называет термином «нравственная экономика».
Максим Сурайкин
Кандидат в президенты от «Коммунистов России» Максим Сурайкин в своей программе предлагает немедленное возвращение в собственность государства всех крупных предприятий. Прежде всего, речь идет об оборонной сфере и нефтегазовой промышленности. По словам кандидата, экономический блок его штаба уже сейчас активно просчитывает эффект от таких мер. Реализовать их планируется в течение нескольких лет.
– Мы убеждены, что это нам позволит удвоить бюджет РФ. За счет удвоения доходов бюджета мы сможем позволить резкое увеличение пенсий в два раза и доведение средней зарплаты до 80 тысяч рублей для каждого трудящегося. И реализацию комплекса мер по бесплатной медицине, – заявляет Максим Сурайкин.
Владимир Путин
Учитывая, что кандидат в президенты Владимир Путин до сих пор не опубликовал программу, его недавнее послание Федеральному Собранию в роли действующего главы государства можно смело назвать его главными предвыборными обещаниями.
По мнению Владимира Владимировича, в основе развития страны лежит сбережение народа России и благополучие граждан. При этом Путин заявил, что Россия никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать, несмотря на создание высокоточного стратегического вооружения.
Помимо этого, в ближайшие годы необходимо создать все условия для устойчивого роста численности населения.
– Необходимо изменить структуру занятости, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, снизить вдвое уровень бедности, – заявил Владимир Путин. – Необходимо войти в клуб стран 80+, где продолжительность жизни превышает 80 лет.
Напомним, выборы президента РФ состоятся 18 марта. В предвыборной гонке принимают участие восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена