GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Необъявленная война против России

Оцените материал
(0 голосов)

Не так давно Минфин США выпустил «кремлёвский доклад» с именами российских министров, высокопоставленных чиновников и бизнесменов – всего двести десять фамилий. В документе подчёркивается, что он не является санкционным. Американским чиновникам рекомендуется не принимать список как руководство к действию при введении персональных санкций. В российских властных кругах раскритиковали документ Соединённых Штатов.

Бывший советник управления президента России по внутренней политике, профессор НИУ ВШЭ, политолог Олег Матвейчев обозначил главную особенность нынешней избирательной кампании.
- Ситуация отличается прежде всего международной обстановкой. Раньше была непростой внутриполитическая ситуация. Как мы помним: митинги на Сахарова, на Болотной, попытка внутреннего переворота. Теперь этого можно совершенно не опасаться, но появились санкции. Причём давление связано не только с экономическими ограничениями, видите, что делается с Олимпиадой, - отметил политолог.
Олег Матвейчев считает, что граждане солидарным голосованием за Владимира Путина должны помочь России противостоять нападкам из-за рубежа.   
Не оставил без внимания «список двухсот десяти» и президент нашей страны Владимир Путин. Он назвал санкции в отношении 210 представителей российской элиты «незаконными» с точки зрения всех международных норм, а расследования о вмешательстве в выборы — «антироссийской истерией». По мнению Путина, очередной санкционный документ США осложняет и без того натянутые отношения между нашими странами. Россия будет продолжать попытки нормализации двусторонних отношений. Ответные меры на «кремлёвский список» пока предприниматься не будут.
Мы попросили прокомментировать эту ситуацию директора Чесменского историко-краеведческого музея Татьяну Нестеренко.
- Наш народ сильный духом и никакие санкции ему не страшны. Были времена и пострашнее – это годы Великой Отечественной войны, но мы выстояли и победили! Мне очень нравятся слова маршала Жукова, который говорил: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой Победе». Поэтому, я считаю, остальное всё – мелочи. Мы выстоим, выдержим и мы победим! Именно поэтому, несмотря на все необъявленные войны против России, мы с вами должны доказать, что мы – граждане великой страны и обязательно пойти на выборы и отдать свой голос за сильного президента и сильную страну!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена