chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Что обещают кандидаты в Президенты?

Оцените материал
(0 голосов)

Чуть больше месяца осталось до выборов президента Российской Федерации. Выборы главы государства напрямую касаются каждого из нас, ведь мы будем выбирать свое будущее. В минувший понедельник в редакции газеты собрались за круглым столом представители организаций района – начальник Пенсионного фонда России по Чесменскому району Сергей Сычев, ведущий специалист эксперт (по кадрам и делопроизводству) ПФР Галина Рубцова, главный специалист эксперт юрисконсульт ПФР Ульяна Шленкина, начальник управления социальной защиты населения Ольга Янина, ведущий специалист отдела льгот управления социальной защиты населения Лариса Мохова, главный врач районной больницы Михаил Филатов и журналисты районной газеты, чтобы обсудить предвыборные заявления кандидатов в президенты.

Главный редактор Наталья Емельянова предложила для обсуждения заявления некоторых кандидатов. Сегодня мы озвучим их для наших читателей. Итак,
Владимир Путин предложил увеличить расходы на человека (человеческий капитал) и инфраструктуру. В ноябре прошлого года президент одобрил бюджетный маневр в сторону увеличения расходов на образование, здравоохранение и инфраструктуру. Он выступил за продление срока действия программы материнского капитала до конца 2021 года, а также предложил запустить программу выдачи ипотечных кредитов семьям, у которых с 2018 года появится второй или третий ребенок. В настоящее время принят федеральный закон о введении ежемесячных выплат при рождении детей.
Владимир Жириновский выступает за ужесточение миграционной политики. «Если не закрыть границы… начнется гражданская война. Мы последние белые, Европа сдалась, и к нам придут — что будем делать?» — задает вопрос Жириновский, комментируя инициативу Трампа закрыть границы. Кроме того, Владимир Жириновский считает, что свободная миграция угрожает экономике: «Что такое глобализация? Убрать все таможни, и товары идут, как они идут. А где дешевый товар? Там, где дешевые рабочие. Тогда все заводы — в Китай, а мы остаемся без заводов», — объяснил кандидат в президенты.
Павел Грудинин предлагает национализировать базовые отрасли экономики и вкладывать в них государственные деньги. «С какой стати люди, не вложившие ни копейки в разработку месторождений Западной Сибири, вдруг оказались владельцами колоссальных нефтегазовых богатств (…)?! Это же относится к металлургии, транспорту. Если мы хотим подняться, необходимо вернуть обществу стратегические отрасли: нефтегазовую и горнорудную, тяжелую промышленность, транспорт, связь, станкостроение, авиапром. В эти отрасли нужно вложить инвестиции, обеспечить их техническое обновление».
Ксения Собчак предложила провести в Крыму независимый референдум. «Россия нарушила свои международные обязательства. И это основная точка отсчета. В Крыму живут люди. Мы не можем к ним отнестись как к субъектам геополитики. Я вижу выход из ситуации через новый независимый референдум, который подразумевает разные точки зрения», — сказала Собчак.
Григорий Явлинский предложил открывать накопительные счета для всех граждан, на которые будут поступать средства от продажи страной природных ресурсов. Лидер «Яблока» считает, что эти шаги помогут преодолеть нарастающую в последние годы бедность и поспособствуют формированию широкого среднего класса.
Борис Титов предлагает снизить страховые взносы для предприятий и поднять подоходный налог для тех, кто получает больше миллиона рублей в месяц — снизить страховые взносы для бизнеса до 15% и увеличить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) до 25% при зарплате свыше 1 миллиона рублей. «Те, кто получает высокие зарплаты, должны платить больше. Мы предлагаем ту часть зарплат, которая превышает уровень в 1 миллион рублей в месяц, облагать по ставке 25% и целевым назначением пускать эти средства на оплату пенсий гражданам, родившимся до 1967 года», — сказал Титов.
Собравшиеся за «круглым столом» обсудили предложенные заявления. Конечно, это лишь небольшие выдержки из предвыборных программ кандидатов, но уже по ним можно составить для себя портрет будущего президента. Кто-то одобрил одного кандидата, кто-то другого, но все сошлись в одном мнении: «На выборы надо идти обязательно!». В таком серьезном деле как выборы президента России важен каждый голос.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version