chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Губернатор побывал на новогодних елках

Оцените материал
(0 голосов)

Борис Дубровский поздравил маленьких южноуральцев с Новым годом. Расскажем о завершающем череду поздравлений губернатора школьников мероприятии, которое состоялось в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

«Очень рад быть на вашем празднике, поздравить всех с наступающим Новым годом. В этом путешествии вас ждут непростые, даже опасные приключения. Нужно искренне верить, что добро обязательно победит зло, а любовь и дружба способны творить настоящие чудеса. Загадывайте желания и встречайте сказку. С Новым годом!», – поздравил южноуральских школьников губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
В этом году новогодние елки губернатора состоялись: 22 декабря в Златоусте, в драматическом театре «Омнибус» и 25 декабря в Магнитогорске, в драматическом театре имени А.С. Пушкина. Всего в этих праздничных мероприятиях приняли участие 1 430 школьников до 15 лет.
По решению главы региона в Челябинской области накануне новогодних праздников стартовала акция «Подарим Новый год детям», в рамках нее дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей – получат новогодние подарки и посетят праздничные утренники.
Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удается подарить новогоднее настроение и подарки всем южноуральским детям. В настоящее время министерство социальных отношений завершило отгрузку новогоднего груза во все муниципалитеты.
Отметим, с 7 по 14 января в десяти городах Челябинской области пройдут Рождественские елки. На них приглашены более 6 тысяч детей.
Помимо губернаторских елок, юные южноуральцы, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях для детей-сирот отправятся в Москву. Делегация из 25 школьников из Миасса, Челябинска, Коркино 26 декабря примет участие в празднике, который состоится в московском Ледовом дворце. Здесь школьников ожидает ледовое шоу «Руслан и Людмила» и трехдневная экскурсионная программа по столице России.
24 декабря 96 юных представителей Челябинской области отправились в Москву в Государственный Кремлевский Дворец на главную новогоднюю елку страны. В состав делегации включены дети от 8 до 13 лет, ранее не участвовавшие в данном мероприятии, из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей, опекаемых и приемных детей, детей сотрудников, служивших в «горячих точках». Помимо основного торжества в программе запланировано посещений «Мемориального музея космонавтики». Отметим, впервые южноуральская делегация полетит в Москву на самолете. Ранее школьники ездили на главную елку на поезде.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version