GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменском районе с визитом побывал Виталий Бахметьев

Оцените материал
(0 голосов)

В Чесменском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев. Виталий Викторович повстречался с активом Чесменского района для того, чтобы как можно подробнее рассказать им о новом законе, который вступит в силу с 2019 года.

Данный закон касается твердых бытовых отходов (ТБО), а точнее – их переработки и утилизации: Федеральным законом № 458-ФЗ от 29.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» определено, что полномочия по сбору, вывозу и утилизации отходов переходят с муниципального на региональный уровень власти.
Как пояснил депутат Государственной Думы, этот закон планировали запустить уже с января 2017 года, но, срок решено было немного отложить, для того, чтобы подготовить население России к данному новшеству.
Согласно ст. 24.6 данного закона сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТБО будут осуществляться региональным оператором.
В соответствии с обновленным законом об отходах коммунальная услуга по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов будет прописываться отдельной строкой в квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Эта услуга станет реализовываться через регионального оператора.
Наш Чесменский район отнесли к Магнитогорскому кластеру, и площадка для складирования и переработки твердых бытовых отходов будет размещаться именно там. На сегодня уже выделена земля под полигон и разрабатывается проект по его строительству. Виталий Викторович обратил внимание на то, что средств на его строительство в федеральном бюджете не предусмотрено и в тариф оплаты за вывоз и переработку ТБО у населения будет включена и стоимость возврата за строительство мусорного полигона.
Виталий Бахметьев обратился к активу района с просьбой подключиться к вопросу разъяснения данных новшеств жителям района.
Далее депутат Государственной Думы побывал в Светлом, где жителями села был поднят непростой, но очень важный вопрос. Хотя на заседание, касающееся ООО «Светлое» был приглашен ограниченный круг лиц, людей на нем было гораздо больше – поддержать сегодняшнего работодателя – руководителя ООО «Агросоюз» Гургена Мурадяна, взявшего в ООО «Светлом» скот на ответственное хранение, пришли его рабочие.
Первым выступил начальник районного управления сельского хозяйства Владимир Сычев, который разъяснил ситуацию, сложившуюся в ООО «Светлое». Согласно сказанному, ООО «Светлое» намеренно вошло в стадию банкротства: «Благодаря конкурсному управляющему нам удалось сохранить скот, он был передан на ответственное хранение действующему хозяйству в ООО «Агросоюз».
Люди, которые работали в ООО «Светлое» также перешли на работу в ООО «Агросоюз», где им стабильно выплачивают заработную плату. Всего в «Агросоюзе» работает около 70 человек, которые перешли со «Светлого». Нам бы хотелось, чтобы хозяйство не распалось, чтобы его не распродали по частям, а людям было, где работать».
По мнению Владимира Иосифовича, долги в ООО «Светлом» подделаны и раздуты, налицо – преднамеренное банкротство и здесь необходимо вмешательство правоохранительных органов.
Также свое слово сказал и руководитель ООО «Агросоюз» Гурген Мурадян, который озвучил сумму затрат, понесенных на то, чтобы как-то реабилитировать умирающее хозяйство и акцентировал внимание на том, что вмешательство правоохранительных органов в данной ситуации просто необходимо, иначе большое село, которое по численности населения на втором месте после райцентра, останется без работы и без средств к существованию.
Виталий Викторович выслушал каждого, у кого было свое мнение насчет сложившейся ситуации, и пообещал оказать содействие и подключить к этому вопросу генеральную прокуратуру.
Хочется верить, что вопрос, поднятый в Светлом, будет решен положительно и людям не придется искать новую работу, а с уверенностью в завтрашнем дне можно будет продолжить трудиться в ООО «Агросоюзе».

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена