GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Хоккеисты Чесменского района продолжают выступать в соревнованиях различного уровня

Оцените материал
(0 голосов)

В конце января молодежная сборная Чесменского района по хоккею стала победителем хоккейного турнира «Кубок памяти в честь кавалеров ордена Ленина В.И. Соревнования проходили в поселке Андреевский Брединского района.

Участниками турнира  помимо наших спортсменов стали хоккеисты из Агаповского, Брединского и Карталинского районов. В соответствии с жеребьевкой все команды были поделены на две группы. Первыми соперниками хоккеистов Чесменского района стала команда из Агаповки. Разгромив агаповцев со счетом 6:0, наши парни вышли в финал турнира, где встретились с хозяевами площадки. В итоге – уверенная победа команды Чесменского района со счетом 3:0.

В составе нашей команды выступали хоккеисты из Светлого и Чесмы, при этом лучшим игроком турнира был признан капитан команды Чесменского района Денис Селедцов. В ходе церемонии награждения чемпионам турнира был вручен переходящий кубок. 

Тем временем, в Чесменском районе состоялся турнир по хоккею с шайбой памяти Спирина М. И. Состязания проходили в конце января на крытом ледовом корте села Светлое.

– Данный турнир для нас является традиционным, и проводим мы его на протяжении многих лет как дань памяти и уважения директору березинского совхоза Спирину Михаилу Ивановичу, который руководил хозяйством 20 лет, – рассказывает спортивный инструктор Березинского сельского поселения Петр Бойко. – В связи с тем, что полноценный хоккейный корт в нашем поселке на сегодняшний день отсутствует, мы проводим данные состязания на светловском льду. 

Соперниками сборной команды ветеранов-хоккеистов из Березинки и Светлого стали варненские хоккеисты, а также сборная команда Новоукраинки-Чесмы.

Первое место по итогам турнира заняла команда из Варны,  хозяева состязаний стали вторыми, хоккеисты из Чесмы и Новоукраинки заняли третье место.

 По окончании соревнований состоялась церемония награждения, в ходе которой были отмечены и лучшие игроки – Сергей Алишевич из Светлого, новоукраинец Виталий Баглай и Алексей Суровский из Варны.

Также в прошлые выходные на светловском льду состоялся турнир по хоккею среди мужских команд памяти Пушкарева. Чемпионами турнира стали светловчане, чесменские хоккеисты заняли второе место, третьей стала команда Березинского сельского поселения. Лучшими игроками состязаний стали Фарид Хурамшин, Иван Чуванькин и Вадим Панин. Кроме этого, были отмечены самый юный  и самый возрастной хоккеисты, которыми стали Вячеслав Игошев и Петр Бойко, соответственно.

– От лица всех спортсменов хочу выразить большую благодарность нашим спонсорам – Байдавлету Бекееву, Надежде Ловчиковой, Николаю Федяшеву, Анатолию Загумейнову, Сергею Стрельчику, а также Игорю Пушкареву. Это наши постоянные помощники на протяжении последних лет, – говорит Петр Бойко. – Вот и на этот раз благодаря нашим неравнодушным землякам, мы смогли накормить участников турнира и презентовать командам небольшие сувениры. 

Также Петр Петрович поблагодарил администрацию Светловского сельского поселения и светловских спортсменов-коллег за разрешение провести турнир на ледовом корте Светлого.

– Сегодня у нас корта как такового, пока нет, однако в этом году  мы вошли в программу «Инициативное бюджетирование» и к следующему зимнему сезону у нас появится долгожданная площадка для хоккея, – поясняет Петр Бойко.

Наталья КОРОЛЬКОВА

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена