GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Хоккеисты Чесменского района заняли третье место в зональных соревнованиях XXI областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица»

Оцените материал
(0 голосов)

Турнир проходил в прошлую субботу на ледовой арене «Чесма».

Отметим, все муниципальные районы Челябинской области были поделены на четыре зоны. Нашей команде предстояло сразиться с хоккеистами из Троицкого, Уйского и Карталинского районов. Путем жеребьевки были определены две подгруппы, причем первыми соперниками хоккеистов Чесменского района стали троицкие спортсмены. Во второй подгруппе сильнейшую команду выявляли  карталинские и уйские хоккеисты.

Матч с командой Троицкого района выдался интересным и напряженным. В начале игры наши хоккеисты  открыли счет, но уже через несколько минут соперник сравнял его.

В начале второго периода троичане вышли вперед, а буквально через минуту они увеличили разрыв в счете, забросив еще одну шайбу (1:3). Несмотря на это, команда Чесменского района смогла реализовать численное преимущество. Более того, через несколько минут наши хоккеисты в меньшинстве поразили ворота соперника, сравняв счет (3:3). Финальную точку в игре поставили троицкие спортсмены, забросив четвертую шайбу за три минуты до окончания матча.

Между тем, во второй подгруппе сильнейшими стали карталинские хоккеисты, обыграв команду Уйского района со счетом 4:3. Таким образом, в борьбе за третье место нашим хоккеистам предстояло сразиться с уйчанами. При этом счет в игре был открыт только в конце первого периода: команде Чесменского района удалось выйти вперед со счетом 1:0. За минуту до окончания первого отрезка матча хозяева площадки забили еще одну шайбу. Во втором периоде наши хоккеисты еще трижды поразили ворота соперников, разгромив их с конечным счетом 5:0.

По итогам двух проведенных командой Чесменского района игр, три шайбы на счету Алексея Зайцева, дубль у Дениса Веремеенко, по одной шайбе забросили Роман Абдуллин, Иван Наумов и Денис Селедцов.

В борьбе за выход в финал сильнее оказалась команда Карталинского района, обыгравшая троичан со счетом 4:1.

– Оба матча мы старались играть на победу. Ставили задачу выйти в финал. Тем более, что играли дома, хотелось выиграть. В первой игре, думаю, если бы было три периода, мы могли бы дожать соперника, – рассказывает капитан команды Чесменского района Алексей Зайцев. – Тем более, в матче с троичанами было много моментов, которые мы могли использовать. В какой-то степени нас подвели неоправданные удаления. В целом, считаю, что сыграли мы достаточно хорошо, командой я доволен. В составе нашей команды не могу не отметить Дениса Селедцова. Парень – молодец, радует, что подрастает надежное молодое поколение. Для него это первый серьезный турнир, в котором он не спасовал, показав достойный результат.

Также в этот день на стадионе ФОКа «Спарта» зональные соревнования в зачет областной спартакиады проводили футболисты. Всего в южной зоне участвовало девять команд из Увельского, Верхнеуральского, Варненского, Брединского, Карталинского, Троицкого, Нагайбакского, Кизильского и Чесменского районов. Все команды были распределены на две подгруппы.

– Нашими соперниками за выход в финал стали футболисты из Карталов, Бредов, Увелки и Кизила, – рассказывает капитан нашей команды Энор Суеркулов. – К сожалению, мы проиграли все матчи. В финальную часть спартакиады вышли команды Увельского и Верхнеуральского районов.

Приглашаем на хоккей – В предстоящую субботу, 27 января, в рамках регулярного чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска хоккеисты Чесменского района сразятся с ХК «Спарта. Матч будет проходить на ледовой арене «Чесма». Начало игры в 12 часов. (16+)

Наши хоккеисты приглашают болельщиков поддержать команду района!