GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Чесменские школьники впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Оцените материал
(0 голосов)

Состязания прошли в конце сентября в городе Троицке на территории 31 пожарной части. В соревнованиях участвовали учащиеся троицких школ, поселка Увельский. Впервые в подобного рода мероприятиях приняли участие и юные спортсмены Чесмы.

– К нам обратилось руководство нашей 76-й пожарно-спасательной части, а также управление образования Чесменского района с просьбой принять участие в соревнованиях, – рассказывает директор Чесменской средней школы им. Героя Советского Союза Волошина М.Е. Светлана Шиховцева. – Мы подумали – почему бы и нет, собрали команду ребят, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни.

В составе команды честь нашего района защищали Евгений Кашаед, Валерия Брындина, Никита Падерин, Софья Борисенкова, Арсений Овсянников и Вероника Кирьякова. С ребятамина соревнованиях присутствовали руководитель образовательного учреждения, учитель физической культуры Алексей Овсянников, а также начальник 76 ПСЧ Андрей Червинский.

– Перед тем, как ехать в Троицк, мы в течение недели приходили в нашу пожарно-спасательную часть на тренировки, – рассказывает Софья Борисенкова. – Конечно, времени на подготовку у нас было не так много, но мы хотя бы смогли наглядно представить себе, что и как необходимо выполнять. На самих соревнованиях все были поделены на возрастные группы, я оказалась в средней группе. На выполнение каждого задания давалось две попытки. Вначале мы должны были преодолеть штурмовую лестницу, забравшись на второй этаж. Подниматься было страшно, поскольку лестница шаталась. Во время выполнения второй попытки я поняла, что важна скорость, и страха уже не было. Во время второго задания мы бежали стометровую дистанцию с барьером. Здесь у меня также вторая попытка получилась более удачной. 

По итогам соревнований все спортсмены нашей команды были отмечены грамотами. А Валерия Брындина завоевала бронзовую медаль в личном зачете среди всех участников турнира. 

– Все наши ребята – большие молодцы! Очень благодарна им за смелость, за то, что не побоялись выступить в таких серьезных состязаниях, не стушевались перед сильными соперниками. В том же самом Троицке в пожарной части есть ставка, на которой сотрудник занимается с детьми на постоянной основе. Соответственно, в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проводятся дважды в год, выступают настоящие профессионалы. И наши ребята, участвуя впервые, соревновались с ними наравне, показав себя очень достойно!, – отметила Светлана Шиховцева. – Также огромное спасибо начальнику 76-й пожарно-спасательной части Андрею Червинскому, который всячески поддерживал наших спортсменов. Андрей Владимирович постоянно находился рядом с командой, подбадривал, давал советы, как лучше выполнять задания. Конечно, это очень помогло нашим школьникам выступить на высоком уровне!

Наталья КОРОЛЬКОВА

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена