GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Жителей Чесменского района приглашают пробежаться по Парижу

Оцените материал
(0 голосов)

Парижский полумарафон, появившийся в Нагайбакском районе в 2016 году, уже вышел за пределы района и области, на него приезжают участники со всей России.

В 2020 году забег был проведен в формате онлайн и принял статус международного, поскольку в нем приняли участие более 1 400 участников из семи стран. В прошлом году Парижский полумарафон прошел в шестой раз, собрав 1 917 участников и 4 200 гостей.

В этом году спортивное мероприятие состоится 28 мая и пройдет уже в седьмой раз. Участников ждут восемь дистанций в зависимости от уровня подготовки и возраста. В частности, атлетам будут предложены и велозаезд, и скандинавская ходьба, и детский забег, и «Парижская миля». Основной забег состоится на дистанции 21,1 км.

Специально для гостей полумарафона организаторы готовят культурную программу, проводят экскурсии в местный музей, который знакомит гостей села с колоритом коренных жителей этой территории – нагайбаков.

Центральным местом и точкой притяжения для зрителей, участников и гостей полумарафона является башня связи «Ростелекома» – уменьшенная копия Эйфелевой башни.

– Регистрация для участников проходит на сайте www.myrace.info/events/447, – рассказывает председатель спорткомитета районной администрации  Павел Банников. – Между тем, в этом году спорткомитет берет на себя затраты по внесению регистрационных взносов на каждого легкоатлета из Чесменского района. Также будет организован бесплатный подвоз участников полумарафона из Чесмы в село Париж. Заявки принимаются по телефону 2-14-58 или лично в спорткомитет. Поторопитесь – количество бесплатных пассажирских мест строго ограничено!

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена