GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Да здравствует ледовая арена!

Оцените материал
(1 Голосовать)

В Чесменском районе состоялось знаковое событие – была открыта круглогодичная ледовая арена «Чесма».

Это долгожданное событие привлекло множество земляков, которые искренне порадовались тому, что открытие нового спортивного объекта в районе открывает вместе с тем и новые возможности для спортсменов. Помимо жителей района на торжественное открытие ледовой арены приехали почетные гости: заместитель губернатора Челябинской области Алексей Текслера Сергей Сушков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Светлана Черепухина, помощник депутата ЗСО Евгения Илле Айгуль Перцевая.
Ведущие праздника поприветствовали гостей и отметили, что наш Чесменский район славится спортивными достижениями: «Наши земляки-спортсмены отстаивают честь района на соревнованиях регионального и всероссийского уровней. На сегодняшний день 7 866 человек в районе занимаются различными видами спорта, из них 3 481 – дети.
Воспитание здорового, активного, с твердой жизненной позицией молодого поколения – одна из приоритетных задач социальной политики Чесменского района: ежегодно в нашем муниципалитете вводятся в строй новые спортивные площадки, приобретается современное оборудование для спортивных залов».
Перед гостями выступила юная фигуристка из Магнитогорска. Спортсмены Чесменского района вышли на лед с показательными выступлениями, говорящими о том, что в муниципалитете действительно развиты различные виды спорта.
С волнительным и радостным событием участников мероприятия поздравили почетные гости, а также глава района Татьяна Жморщук и председатель районного Собрания депутатов Марина Горожанина. Еще пара творческих номеров – песня в исполнении всеми любимого мужского вокального ансамбля «Ясный сокол» и выступление еще одной юной фигуристки из Магнитогорска – и главу района вместе с заместителем губернатора приглашают на лед для символической подачи шайбы хоккеистам. Торжественная часть на этом была окончена, а участники мероприятия с большим удовольствием остались на игру: на новом льду «сразились» команда «Легион» и команда «Целинник».
Хочется отметить, что хоккеисты Чесменского района – увлеченные этим видом спорта люди. Недаром в 2021 году наша команда вошла в Федерацию хоккея Магнитогорска и по итогам регулярного чемпионата вошла в пятерку сильнейших. Помимо этого наши спортсмены принимают активное участие и в других хоккейных баталиях. Этот вид спорта популярен и среди молодежи, и у мужчин, и у ветеранов.
Открытие ледовой арены – знаковое событие в жизни района. Это старт к новым спортивным успехам, рождению новых спортивных имен, достижению новых рекордов и побед!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена