chesmasz.ru

Турниром по футболу отметили День физкультурника в Чесменском районе

Оцените материал
(0 голосов)

Большой спортивный праздник состоялся в прошлую субботу в селе Светлое – по традиции последних лет районный турнир по футболу на приз первоцелинников собрал на сельском стадионе поклонников этого вида спорта.

Перед началом турнира спортсменов и болельщиков поприветствовал глава Светловского сельского поселения Анатолий Тимшин.

– Рад видеть вас на нашей светловской земле. В этот день мы с вами встречаемся уже на протяжении многих лет. Это хорошая и добрая традиция, пропагандирующая футбол и здоровый образ жизни в нашем районе, – отметил Анатолий Александрович.

Также в рамках церемонии открытия турнира состоялось награждение победителей и призеров районной летней спартакиады в составе команды Светловского сельского поселения. Это стало возможным благодаря поддержке депутата районного Собрания депутатов Сергея Давыдова.

Сам турнир проходил в нескольких возрастных группах, при этом главным судьей на состязаниях работал Юрий Семкив.

Вначале на футбольном поле встретились команды сельских поселений. В первом матче сильнейших выявляли светловчане и углицкие футболисты. На первых минутах игры хозяева забили мяч в ворота соперников, которые, в свою очередь, смогли с пенальти сравнять счет в начале второго тайма. Однако буквально через пару минут после этого светловские футболисты смогли выйти вперед, а затем – увеличить отрыв в счете. Итог матча – 3:1 в пользу команды Светлого.

Во второй игре команде Углицкого сельского поселения предстояло встретиться с соперниками из Березинки. И, стоит отметить, в этом матче угличане разгромили соперника со счетом 6:1. Таким образом, в группе сельских поселений сильнейшей стала команда светловских футболистов, второе место заняли угличане, третьими стали спортсмены из Березинки.

Завершила турнир встреча ветеранов футбола: команде юга Чесменского района противостояла сборная команда Новоукраинского сельского поселения. Основное время матча закончилось вничью, после чего последовала серия пенальти. В результате победителем игры стала команда «южан».

– В теплое время года футбол в нашем селе – самый популярный вид спорта, – рассказывает инструктор по спорту Светловского сельского поселения Фарид Хурамшин. – Занимаемся на нашем стадионе три раза в неделю, при этом тренируются и взрослые, и дети, и даже девушки приходят погонять мяч. По сути, летом хоккеисты превращаются в футболистов, поэтому футбольные тренировки для нас – это неотъемлемая часть подготовки к хоккейному сезону. К тому же, это помогает поддерживать спортсменам хорошую физическую форму. Также играем в волейбол и в настольный теннис.

Как признается Фарид Мавлиянович, светловские спортсмены с нетерпением ждут ремонта внутри крытого ледового корта.

– Документация на ремонтные работы готова, и, конечно, нам бы очень хотелось установить специальное покрытие, – говорит светловчанин. – Тогда в перерывах между хоккейными сезонами мы сможем играть в мини-футбол.

Тем временем, по окончании турнира состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой победителям и призерам состязаний были вручены грамоты. Также были названы лучшие игроки турнира. Ими в группе сельских поселений стали Федор Белюшин, Петр Бойко, Роман Абдуллин. Среди ветеранов были отмечены Сергей Московченко и Юрий Косачев.