GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Хоккеисты Чесменского района разгромили команду «Белые акулы» в рамках регулярного чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска

Оцените материал
(0 голосов)

Игра проходила в прошлую субботу на крытом ледовом корте села Светлое.

На первых минутах матча наши хоккеисты в результате удалений остались в меньшинстве, вследствие чего магнитогорские соперники смогли реализовать численное преимущество, организовав голевую атаку. Однако уже в середине первого периода команда Чесменского района смогла сравнять счет.

Во втором периоде соперники обменивались взаимными бросками, в итоге нашему хоккейному клубу удалось вырваться вперед со счетом 2:1. Самым урожайным на голы оказался третий отрезок матча: хозяева льда смогли увеличить преимущество в счете, забив друг за другом три шайбы. После этого «акулам» удалось сократить отставание в счете, реализовав две голевые атаки. Буквально на последних минутах игры хоккейная команда Чесменского района поставила финальную точку, забив седьмую шайбу в ворота соперников. Результат игры – 7:3 в пользу наших хоккеистов! При этом отличились Денис Веремеенко (на его счету дубль), Евгений Устинов, Радик Ситдиков, Арлан Жукабаев, Андрей Червинский и Ринат Хурамшин.

– С этой командой мы играли в первый раз, в турнирной таблице соперник идет следом за нами, поэтому проигрывать и отдавать очки было никак нельзя. Играли с удовольствием: последние игры в этом году, да и команда соперников – хорошая, бегущая. Но, несмотря на то, что играли мы всего лишь в две пятерки, смогли собраться и сыграли в свой хоккей, – поделился с нами своими впечатлениями после игры капитан команды Александр Зайцев. – Удалений сегодня на самом деле было очень много, не все они оправданы: где-то попроще, где-то поспокойней, с холодной головой можно было сыграть, тем самым избежав попадания на скамейку штрафников.

Как признается Александр Зайцев, цели команда Чесменского района ставит амбициозные.

– Нацеливаемся на первое место, как минимум – войти в тройку сильнейших, – говорит капитан команды. – На сегодняшний день мы идем на четвертом-пятом местах в турнирной таблице, поэтому, думаю, все шансы попасть в число лидеров чемпионата у нас есть. По крайней мере, мы настроены только на победу!

Напомним, на протяжении последних лет районная команда по хоккею занимала первые места в межрайонных турнирах «Южная зона» и «Возрождение». В связи с тем, что уровень организации игр в этих лигах стал падать, хоккеисты Чесменского района приняли решение заявиться на участие в чемпионате Федерации хоккея Магнитогорска (дивизион «Любитель Б»). В общей сложности, в состязаниях участвуют 11 команд. Соответственно, в рамках регулярного чемпионата наш клуб сыграет по десять домашних и выездных матчей.

Между тем, в эту субботу, 25 декабря хоккеисты Чесменского района сразятся с ХК «Шлаксервис».

Матч будет проходить на крытом ледовом корте села Светлое. Начало игры в 11 часов. Наши хоккеисты приглашают болельщиков поддержать команду района!