GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Хоккеисты-ветераны отметили День защитника Отечества традиционным турниром по хоккею с шайбой

Оцените материал
(0 голосов)

Соревнования прошли в воскресный день на ледовом корте села Светлое.

В турнире приняли участие три команды: помимо хозяев площадки на лед в этот день вышли хоккейный клуб «Варна» и сборная команда ветеранов Чесменского района.

– Своей игрой вы показываете достойный пример нашему подрастающему поколению, – обратился к участникам турнира глава Светловского сельского поселения Анатолий Тимшин. – Вас всех объединяет одна общая любовь – любовь к хоккею. И именно благодаря этому сегодня мы с вами собрались здесь.

Игры проходили по круговой системе, и, пожалуй, самым захватывающим и напряженным оказался первый матч, в котором встретились светловский хоккейный клуб «Целинник» и варненские хоккеисты.

В ходе первого периода команды обменялись несколькими атаками, которые, впрочем, не принесли желаемого результата. Более того, ни светловчане, ни варненцы не смогли реализовать численное преимущество. Во втором периоде хоккеисты раскатались, и игра пошла более оживленно, тем не менее, после серии обоюдных контратак счет в игре по-прежнему не был открыт. Изменил ситуацию третий отрезок матча: буквально  через четыре минуты после его начала варненцы «распечатали» ворота «Целинника». Через несколько минут им удалось забить еще одну шайбу, увеличив разрыв в счете. Между тем, за пять минут до окончания игры «Целинник» провел голевую атаку на ворота соперника, а спустя пару минут сравнял счет в игре. В результате, победителя матча определила серия буллитов, в которой сильнейшими стали светловские хоккеисты, выиграв у варненцев со счетом 4:3.

Во второй игре светловчане встретились со сборной командой Чесменского района. И здесь хоккейный клуб «Целинник» превзошел соперников, победив с разгромным счетом 6:1. В заключительном матче турнира сборная района уступила хоккейному клубу «Варна» со счетом 2:7.

В результате, первое место завоевала команда «Целинник», на втором месте оказались варненские хоккеисты, третье место – у сборной команды Чесменского района.

По итогам турнира победители и призеры были удостоены кубков, также в каждой команде были отмечены лучшие игроки. Примечательно, что самому старшему игроку турнира 66 лет. Это еще раз подтверждает тот факт, что бывших спортсменов не бывает, а мастерство с возрастом не дряхлеет!