Switch to desktop Register Login

Светловчане - чемпионы!

Оцените материал
(0 голосов)

Cветловский хоккейный клуб «Целинник» стал чемпионом района в рамках XIII районной зимней спартакиады.

В решающем матче, который состоялся в прошлую субботу на крытом хоккейном корте села Светлое, встретились местный клуб «Целинник» и чесменская команда «Легион».

Практически с первых минут игры светловчане захватили преимущество, организовав голевую атаку, еще одна шайба «Целинника» влетела в ворота соперника в конце первого периода, который закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев площадки.

Начало второго отрезка матча ознаменовалось еще одной шайбой светловских хоккеистов. Стоит отметить, что в целом игра проходила в зоне чесменской команды, при этом ни «Целинник», ни «Легион» не смогли реализовать численное преимущество.

Между тем, на первых минутах третьего периода гол Константина Олейника помог «легионерам» сократить разрыв в счете до 3:1. В результате, чесменские болельщики воспряли духом, однако через несколько минут «Целинник» в четвертый раз за игру поразил ворота соперника. Конечную точку в матче поставил чесмянин Андрей Червинский, забив шайбу за три минуты до окончания третьего периода. В итоге, светловский «Целинник» стал чемпионом района со счетом 4:2!

В ходе церемонии награждения были отмечены лучшие игроки матча –  светловчанин Дмитрий Лопухин и игрок «Легиона» Сергей Стрельчик. Победители и призеры получили не только грамоты и медали: руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Комова вручила командам бытовую технику.

– Признаться, теплая погода нас немного подвела: мягкий лед – в результате, шайба плохо катилась, – поделился с нами впечатлениями от игры капитан светловской команды Фарид Хурамшин. – Чесмяне – молодцы, собрались дали бой! Но и наши хоккеисты не роптали, смогли довести игру до победного финиша. Наверное, секрет нашего сегодняшнего успеха кроется в том, что состав команды представляет собой сплав мастерства и молодости: наравне со взрослыми, опытными игроками присутствуют и совсем молодые, в то же время скоростные хоккеисты.

Отметим, в это воскресенье, 26 января, взрослая сборная команда по хоккею с шайбой примет участие в зональных соревнованиях областной зимней спартакиады «Уральская метелица», которые состоятся в Уйском районе.

За право выйти в финал спартакиады наши хоккеисты поборются с соперниками из Нагайбакского, Верхнеуральского, Уйского и Аргаяшского районов.