GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Чесменский район занял третье место по внедрению и реализации ВФСК "ГТО"

Оцените материал
(0 голосов)

Из сорока трех районов и городских округов Челябинской области Чесменский район занял третье место по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Министерством спорта по Челябинской области проведен анализ по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" за 2014-2017 годы.

Основные критерии оценки – количество зарегистрированных в автоматизированной информационной системе ГТО, количество принявших участие в выполнении нормативов, количество выполнивших на знаки отличия, количество выделенных ставок. Все показатели рассматривались относительно общей численности населения, проживающего на территории района. По всем критериям по сумме балов наш район занял 3 место из 43.
1 место – Троицкий городской округ, 2 место – Пластовский муниципальный район.
Из 17 109 человек в возрасте от 6 лет и старше, проживающих в Чесменском районе, в автоматизированной информационной системе ГТО зарегистрировано 1607 человек. Из них приступили к выполнению нормативов 1389 человек. Выполнили нормативы на знаки отличия 287 человек. Эти результаты – оценка работы всей спортивной отрасли нашего района – учителей физической культуры, тренеров, спортивных инструкторов. Также стоит отметить, что в позапрошлом году было принято решение о ходатайстве перед Министерством спорта Челябинской области о выделении району трех ставок на оплату специалистов по вопросам комплекса ГТО. Три ставки были выделены, три отдельных специалиста работают и это одна из главных причин хорошего результата по внедрению ГТО у нас в районе.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена