GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Олимпиада – передовая линия фронта

Оцените материал
(0 голосов)

Сборная России продолжает свое выступление на Олимпийских играх в Пхёнчхане. В период с 9 по 25 февраля более 160 российских атлетов борются за медали различной пробы. Между тем, неприглашение более ста отечественных спортсменов на Олимпийские игры в Южной Корее стало частью плана Запада по дискредитации образа России на мировой арене и вмешательству в президентские выборы, которые пройдут в стране 18 марта. Ближе к этой дате давление на ход кампании усилится, однако никаких результатов не принесёт. Почему? Об этом говорили эксперты в пресс-центре «Парламентской газеты».

Решение Международного олимпийского комитета не допускать на Игры лидеров российского спорта направлено против нашей страны и лично её президента Владимира Путина, считает политолог Павел Данилин. «Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне возвратить награды 28 российским спортсменам вернуло нашей стране первое место в медальном зачёте Олимпиады в Сочи-2014. Но эта ситуация поставила под сомнение успехи отечественного спорта», – отметил эксперт.
Эксперты рассматривают беспрецедентное давление на российских атлетов в контексте общего плана по вмешательству в выборы президента в нашей стране. Пока никаких заявлений о нелегитимности голосования не звучит, однако заокеанские критики главы российского государства могут активизироваться на последнем этапе президентской гонки или сразу после выборов. «Естественно, избирательная кампания в любом суверенном государстве – процедура закрытая, определённая внутренним регламентом и конституцией страны. Однако с целью повышения легитимности её результатов многие страны, в том числе и Россия, идут на то, чтобы сделать её максимально прозрачной для наблюдателей, – рассуждает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. – Давление на президентскую гонку, безусловно, будет. Вопрос остаётся в том, к каким инструментам прибегнет Запад». По его мнению, механизм останется традиционным – это пресловутая пятая колонна и информационные «вбросы» с критикой действующей власти. Однако никаких серьёзных опасностей для политической системы страны этот инструментарий не несёт: по словам Мухина, попытки дискредитировать Россию в мире лишь консолидируют российское общество вокруг «опорных» для страны политиков.
В свою очередь, российский политолог Сергей Михеев заявил, что нападки на российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, продолжатся. Эксперт прогнозирует третий этап скандала. Такое заявление политолог сделал в рамках радиопрограммы на «Вести ФМ».
Сергей Михеев отмечает, что события будут происходить в преддверии президентских выборов-2018, что подтверждает его уверенность в том, что скандал вокруг Олимпиады-2018 имеет политический контекст и не связан со спортом.
В целом грядущие выборы обещают быть интересными, уверены эксперты: сохраняется интрига, кто займёт второе место, как разделятся голоса избирателей между всеми кандидатами и какой будет явка на главных для страны выборах.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена