GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Чесменский район присоединился к "Кроссу наций"

Оцените материал
(0 голосов)

В прошлую субботу Чесменский район присоединился к Всероссийскому дню бегуна «Кросс наций-2017». По традиции, соревнования прошли на стадионе чесменской зоны отдыха. На этот раз здесь собралось около 250 бегунов в возрасте от двух до 69 лет, которые разыграли более 25 комплектов медалей.

После приветственного слова главы Чесменского района Татьяны Жморщук, участники состязаний смогли размяться, выполнив веселую зарядку, организованную работниками управления культуры. Вслед за этим взяли старт самые юные бегуны.
– Нововведением этого года стало разделение дошкольников на две возрастные групп: малыши до трех лет включительно и дети 4-5 лет, – рассказывает председатель комитета по развитию массовой физической культуры и спорта Надежда Рахматулина. 
В результате, трехлетняя воспитанница детского сада «Солнышко» Виктория Щелокова оказались лидером в забеге среди самых маленьких. По признанию самой девочки, бежать 100-метровую дистанцию ей было совсем несложно, что совсем неудивительно, ведь очаровательная спортсменка систематически тренируется вместе с мамой на стадионе ФОКа. В свою очередь, самым маленьким участником «Кросса наций» этого года стал двухлетний Павел Баландин. 
Между тем Всероссийский день бега выявил и юные спортивные таланты. В частности, в одном из самых многочисленных забегов (дети в возрасте 6-8 лет) первое место среди девочек заняла учащаяся Чесменской средней школы № 1 Софья Борисенкова. Причем это не первая золотая медаль второклассницы: в начале августа восьмилетняя спортсменка стала победителем благотворительного забега «Достигая цели», проходившем в Челябинске, сумев прийти первой к финишу на 400-метровой дистанции из 32 участниц в возрастной категории 6-9 лет.
Традиционно участниками спортивного праздника стали и люди с ограниченными возможностями. Более того, в этом году их число значительно возросло. Помимо парней бежали и девушки, в заезде на 100 метров соревновались колясочники.
– И в этом немалая заслуга тренера ФОКа «Спарта» Александра Бурона, который постоянно занимается с ребятами-инвалидами в секции, – поясняет Надежда Викторовна. – Кстати, сегодня в рядах участников забега немало его подопечных. Эти люди заслуживают глубокого уважения, показывая достойный пример жизнелюбия своим землякам.
К сожалению, некоторым разочарованием «Кросса наций-2017» стала низкая активность молодежи. К примеру, в возрастных группах девушек 16-17 лет и 19-29 лет оказалось всего по одной участнице.
 В то же время самыми бегущими коллективами по количеству участников стали сотрудники районной администрации и управления социальной защиты населения.  В свою очередь, самой спортивной семьей можно по праву назвать семью педагогов Макеевых, бежавшей дистанции в трех поколениях. Что и говорить, четыре медали на семью – богатый улов! «В следующем году будет больше», – улыбаясь, обещает Леонида Макеева.
Закрывал «Кросс наций-2017» забег ветеранов, в котором победителем стал Александр Лукьянов, он же получил приз в номинации «Возраст спорту не помеха».
Все победители  и призеры состязаний были удостоены грамот и медалей, а также подарков от местного отделения партии «Единая Россия» в лице Татьяны Евграфовой.
Также легкоатлетические соревнования прошли почти во всей сельских поселениях Чесменского района. Всего на старт Всеросийского дня бегуна вышло более тысячи жителей муниципалитета.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена