chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Пять жителей Чесмы награждены золотыми знаками ГТО

Оцените материал
(0 голосов)

Церемония награждения состоялась в торжественной обстановке на мероприятии, посвященном Всероссийскому дню бега «Кросс наций-2017». В этот день золотых знаков ГТО были удостоены Николай Печерица, Айдархан Байтенов, Анатолий Щукин, Сергей Перчаткин и Вячеслав Кожевников. При этом последние трое – сотрудники администрации Чесменского сельского поселения.

– К сдаче норм готовились долго: практически на протяжении всей весны бегали вокруг Чесмы, – рассказывает глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин. – Конечно, испытания на силу и выносливость давались не всегда легко – все-таки дает о себе знать сидячий образ жизни. Лично для меня самым сложным оказался забег на 2 км, но с поставленной задачей справились, как говориться, на отлично.
Между тем, сдача норм ГТО  в Чесменском районе продолжается.
– На сегодняшний день в системе зарегистрировано 1056 жителей района.
За первые полгода выполнили нормативы ГТО 96 человек, из них 41 –  на золотой знак, 27 – серебряных и 28 бронзовых знаков, – уточняет руководитель Центра ВФСК «ГТО» Михаил Григорьев. – Хочу обратить внимание желающих испытать свои силы на то, что для сдачи норм ГТО не нужно ждать какого-то большого спортивного мероприятия. Двери нашего Центра открыты для вас каждый будний день.
Отметим, что для того, чтобы приступить к сдаче нормативов ГТО, жителям района нужно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить индивидуальный ID-номер, оформить медицинский допуск и подать заявку в центр тестирования.
Проверка на «готовность к труду и обороне» вновь стала общегосударственной задачей после подписания президентом Владимиром Путиным в 2014 году указа о возрождении движения. В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского, начиная с 2015 года, открыто более 50 центров тестирования ГТО, а также создана дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО, ставшая региональным оператором комплекса. В Чесменском районе Центр тестирования ГТО открылся в сентябре 2015 года. С 1 января 2017 года официально нормы ГТО могут выполнять все возрастные группы от 6 до 70 лет и старше.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version