GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Фарида Хурамшина из Светлого отметили премией Законодательного Собрания Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)

Накануне Дня физкультурника премию Законодательного Собрания Челябинской области получил наш земляк Фарид Хурамшин. Инструктора по спорту Светловского сельского поселения Фарида Хурамшина знают не только в родном селе, но и далеко за его пределами: именно он на протяжении последних лет приобщает местных мальчишек к здоровому образу жизни.

–  Зимой – хоккей, летом – футбол, в межсезонье занимаемся общефизической подготовкой, – рассказывает Фарид Мавлиянович. – Помимо светловских частенько на тренировки прибегают и приезжие на каникулы к бабушкам-дедушкам ребятишки.
А спорт в Светлом любят – недаром село славится своими спортивными традициями. В прошлом году, благодаря стараниям знаменитого хоккеиста Алексея Кайгородова, здесь появился крытый хоккейный корт.
– Конечно, с появлением крытого катка и возможностей стало больше, – говорит Фарид Хурамшин. – На тренировки по хоккею ходит порядка 50 ребятишек от дошкольников до 15-летних подростков, при этом количество желающих заниматься игрой постоянно увеличивается. Вначале учим стоять на коньках и кататься – это самое главное, только потом уже можно брать в руки клюшку.
Шайбу на корте гоняют до позднего вечера. Когда нет тренировок и соревнований, каток принимает любителей массового катания на коньках.
 Но и летом у спортинструктора нагрузка ничуть не меньше: помимо ремонта спортивных сооружений и подсобных помещений необходимо тренировать команду и выезжать на соревнования.  
– Инструктором работаю около пяти лет, до этого трудился в Чесменском ДРСУ. А пришел на эту должность не случайно: еще в конце 90-х годов, мы вместе с товарищем Василием Афониным на общественных началах организовали секцию по хоккею для детей, – вспоминает Фарид Хурамшин. С той поры и пошло-поехало. Сам тоже очень люблю играть в хоккей. А любовь к спорту привили школьные учителя физкультуры Виктор Евгеньевич Гринько и Петр Ефимович Карпенко. К тому же, во времена моего детства было много тренеров-общественников, поэтому и спорт в Светлом был развит на достаточно высоком уровне.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена