Спортивные состязания в День независимости

Оцените материал
(1 Голосовать)

В рамках празднования Дня независимости России в зоне отдыха Чесмы состоялись спортивные мероприятия по волейболу, футболу, гиревому спорту, армрестлингу и перетягиванию каната.

В соревнованиях по футболу приняли участие команды от семи поселений района: Цвиллингского, Чесменского, Березинского, Светловского, Новоукраинского, Тарутинского и Калиновского. Стоит отметить, что в этом году возродилась традиция проведения соревнований по большому футболу в зачёт районной летней спартакиады (в начале двухтысячных переходили на мини-футбол), поэтому прошедшие 12 июня соревнования по футболу вошли в зачёт XVII районной летней спартакиады.
Все команды жеребьёвкой были поделены на две группы: первая группа играла в зоне отдыха (Калиновка, Тарутино, Чесма, Цвиллинга), а вторая группа – на поле ФОКа «Спарта» (Новоукраинка, Светлое, Березинка).
Интересное, захватывающее зрелище представили болельщикам наши спортсмены. По итогам  отборочных баталий играть за 1-2 место турнира вышли команды Чесмы и Светлого, за 3-4 место – Цвиллинги и Березинского.
В результате упорной борьбы под непрекращающимся дождём  победителями соревнований по футболу в зачёт XVII районной летней спартакиады в рамках празднования Дня независимости в Чесменском районе  стала команда Светловского поселения, второе место у Чесменского, третье – у Цвиллингского сельского поселения.
На волейбольной площадке состоялась матчевая встреча между женскими командами Березинского и Чесменского сельских поселений, победу в которой одержали чесменские спортсменки, продемонстрировав зрителям  неплохую технику и интересные тактические  игровые решения. В мужском турнире участвовали три команды: сборная Чесменского района, команда   «Варна-агромаш» и команда «Углицк». В результате упорной борьбы на первое место вышла команда «Углицк», между играми успев поучаствовать в перетягивании каната, второе место заняли варненцы и третье – чесменцы.
В 11.30 на баскетбольной площадке начались состязания гиревиков в абсолютной  весовой категории. Все богатыри продемонстрировали  зрителям красивое, техничное исполнение сложного упражнения «Толчок»  с гирями  24 кг в течение пяти минут. Победу с результатом 42 подъёма  одержал Денис Аптикеев. Второе место и результат 41 подъём – у Тимофея Мясникова. Третье место занял Егор Деменев с результатом в 31 подъём.
После гиревиков своё мастерство зрителям продемонстрировали представители армрестлинга. По жребию участники были разделены на пары, проигравший в которой выбывал, а победитель проходил в следующий тур. В итоге  победителем этих состязаний стал Гига Ясагашвили, второе место у Ивана Суворова, третье – у Лео Ясагашвили. Среди девушек победу одержала Виктория Чумичкина, второй стала – Анара Буранбаева, третьей – Наталья Мехренина.
Особый колорит в праздничное настроение зрителей внесли участники состязаний по перетягиванию каната. Под звуки русских народных мелодий  богатырские сборные чинно шествовали к снаряду, основательно готовились  и,  по сигналу судьи, начинали усердно тянуть канат. Каждая пара команд боролась до двух побед. В итоге, переломив сопротивление трёх команд в шести схватках из семи, победу одержала команда отдела МВД России  по Чесменскому району. Второе место заняла команда «Калиновка», третье  – команда «БРС» (Бычки Разного Сорта).