GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Сотрудники СХПК «Черноборский» Ольга Жильгильдин и Дмитрий Пыталев удостоены Почетных грамот Министерства сельского хозяйства Челябинской области

Оцените материал
(0 голосов)

Торжественная церемония награждения состоялась в прошлую пятницу в Центральном доме культуры в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню работников сельского хозяйства.

Заслуженные награды черноборцам вручили первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов и глава Чесменского района Татьяна Жморщук.

Ольга Жильгидин трудится в черноборском хозяйстве на протяжении 27 лет.

– Родилась я в Черноборке, после окончания школы получила профессию кондитера в Магнитогорске. В 1988 году приехала в Чесму, где устроилась на работу в кулинарию. Выйдя замуж, переехала в Златоуст. Когда семейная жизнь не задалась, вернулась на малую родину – в Черноборку, а в феврале 1997 года вышла работать на ферму, – вспоминает Ольга Владимировна.

Двадцать один год проработала она дояркой и вот уже шесть лет трудится телятницей. Только на первый взгляд кажется, что работа с телятами – дело простое. Главная задача работников фермы – вырастить здоровое поголовье, а для этого все они ежедневно вкладывают заботу и любовь в каждого теленка.

– Телятки как дети малые, такого же ухода и внимания требуют. Надо всегда помнить, кого и как кормить. У нас ведь и самые маленькие – месячные, и годовалые «ребятишки», – улыбается Ольга Владимировна. – Забот много круглый год: напоить и накормить, почистить помещение, раскидать сено, слово ласковое сказать. Работа физически сложная, практически весь труд ручной – чистим руками, дробленку раздаем руками. Несмотря на это, мне нравится то, чем я занимаюсь, телят я люблю,  поэтому и прихожу на ферму с большим желанием.

Тракторист-машинист Дмитрий Пыталев также местный, черноборский.

– В хозяйство пришел работать еще до армии. После окончания училища проходил здесь практику автомехаником в гараже, – рассказывает Дмитрий Михайлович. – Отслужив в армии, вернулся домой, пришел обратно в колхоз. Отучился на тракториста, так и работаю  по сей день.

В любом сельхозпредприятии без тракториста не обойтись. Круглый год для него и его трактора находится работа в поле и на ферме.

– К примеру, сейчас грузим зерно на мехтоку. Также зимой – гружу и раздаю корма. Вхожу в состав первой полеводческой бригады, которая отвечает за сенокос, сев кукурузы.

Как признается сам тракторист-машинист, такая работа ему по душе, другой профессии он для себя просто не представляет.

– Уверен, что работать нужно на своей родной земле!, – улыбается Дмитрий Пыталев.

Также грамотами южноуральского Минсельхоза были награждены энергетик СХПК «Беловский» Игорь Кремнев, механизатор КФХ «Березка» Федор Гиззатулин, а также тракторист-машинист ИП глава КФХ Шерстобитов Геннадий Грищук.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена