GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Аграрии Чесменского района подвели итоги сельскохозяйственного года

Оцените материал
(0 голосов)

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности празднуется в России ежегодно во второе воскресенье октября. Однако в большинстве регионов торжества проводят гораздо позднее, когда завершаются осенние уборочно-полевые работы. В Чесменском районе чествование тружеников полей и животноводческих комплексов состоялось 15 ноября: специалисты агропромышленного комплекса, а также ветераны сельскохозяйственной отрасли и гости собрались в Центральном доме культуры.

– Сельское хозяйство – неотъемлемая и важная часть экономики Чесменского района, и я горжусь тем, что являюсь главой сельскохозяйственной территории. Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживает уважения и признания. В этом году наши аграрии намолотили более 163 тонн тысяч зерна, при этом средняя урожайность составила 18,7 центнеров с гектара!,  – отметила глава муниципалитета Татьяна Жморщук.

Поздравить тружеников полей и ферм Чесменского района приехал  и наш земляк, исполняющий обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов.

В торжественной обстановке первые лица района и гости наградили лучших передовиков производства, вручив сельхозработникам благодарственные письма Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Челябинской области, грамоты южноуральского Минсельхоза, а также благодарности и почетные грамоты районного Собрания депутатов.

Помимо этого, по итогам года грамот и денежных призов были удостоены лучшие комбайнеры, механизаторы, операторы зерноочистительных машин и водители. Не остались без заслуженных наград и работники животноводческой сферы, добившиеся высоких показателей в своей отрасли.

– Низкий поклон нашим животноводам, которые, несмотря на все трудности, занимаются таким непростым и нужным делом, – обратилась к виновникам торжества Татьяна Жморщук. 

По традиции, были отмечены лучшие сельскохозяйственные предприятия Чесменского района. В частности, дипломы и денежные премии из рук главы района за высокие показатели в области растениеводства получили руководители ООО «Рассвет», СХПК «Беловский», СХПК «к-з им. Шевченко». В свою очередь, за наивысшую урожайность по итогам уборочных работ этого года были награждены предприниматели Андрей Байделюк, Владимир Плис, Денис Шумских, Сергей Шерстобитов.

Не остались без внимания и ветераны сельскохозяйственной отрасли – люди, чьи имена уже вошли в историю нашего района.

Всего в этот день  на сцене ЦДК было награждено более 70-и человек – среди них сотрудники КФХ «Березка», СХПК «к-з им. Шевченко», СХПК «Черноборский», ООО «Рассвет» и других хозяйств муниципалитета. 

Также были отмечены сельскохозяйственные династии Чесменского района, среди них – семьи Шаповал, Шумских, Шерстобитовых, Чигирей, Образцовых, Догадаевых, Панасюк, Бобырей, Жакуповых, Побединских.

Между тем, свои замечательные подарки в виде хореографических, вокальных номеров и театральных сценок в этот праздничный день  виновникам торжества подарили артисты Чесменского района.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена