GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В помощь аграриям области

Оцените материал
(0 голосов)

По решению главы региона Бориса Дубровского южноуральским сельхозтоваропроизводителям увеличили областную субсидию на приобретение техники: в этом году она составит 172 миллиона рублей. Соответствующий порядок распределения средств принят на заседании правительства области.

– Челябинская область демонстрирует отличные результаты в агропромышленном комплексе, очень хочется положительную динамику сохранять, в том числе и благодаря поддержке сельхозтоваропроизводителей за счет областного бюджета, – отметил Борис Дубровский.
Для оптимизации деятельности регионального АПК и его дальнейшего развития необходимо продолжать техперевооружение производств, привлекать инвестиции и инновации, развивать инфраструктуру, логистику и экспорт. Так, возобновившееся по распоряжению губернатора областное субсидирование приобретения техники обусловило положительную динамику развития отрасли.
Региональная субсидия позволит приобретать наиболее востребованную у аграриев технику – это зерноуборочные, кормоуборочные, картофелеуборочные комбайны, самоходные универсальные косилки, колесные тракторы мощностью не менее 130 лошадиных сил, опрыскиватели, жатки валковые, сушилки зерновые и другие виды техники.
Также по поручению Бориса Дубровского расширен реестр субсидируемой техники для отрасли молочного производства. Будет оказываться поддержка в  приобретении доильных залов, молокопроводов, оборудования для охлаждения молока, кормозаготовительной техники, раздатчиков-смесителей кормов. Это позволит  увеличить производство молока и снизить долю ручного труда, улучшить технологию кормления животных и в целом повысить производительность в отрасли животноводства. С целью повышения экологической безопасности производства, связанной с утилизацией отходов в отрасли птицеводства и свиноводства, субсидируется приобретение фронтальных погрузчиков и разбрасывателей навоза и помета.
По расчетам, субсидирование из областного бюджета позволит закупить не менее 120 единиц зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, самоходных косилок, 25 единиц энергонасыщенных тракторов, 40 единиц посевных комплексов, 38 прицепных и самоходных опрыскивателей, 20 жаток и другую технику на общую сумму не менее 1,5 миллиарда рублей.
Документы на получение субсидии необходимо направлять в областной минсельхоз.
Врезка – Размер субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники составляет до 20 процентов от ее стоимости.
В тему – В конце июня Борис Дубровский принял участие в сельскохозяйственной выставке «День поля – 2017», прошедшей в поселке Карсы Троицкого района.
В рамках мероприятия глава южноуральского региона осмотрел представленные на выставке новинки предприятий сельхозмашиностроения региона. Сельхозмашины и оборудование, запасные части, другую продукцию: минеральные удобрения, препараты для обработки семян и сами семена, корма для животных, ветеринарные препараты – привезли на выставку более 60 предприятий региона. На экспозиции разместились более 80 единиц техники, в том числе тракторы нового филиала Петербургского машиностроительного завода, открывшегося в Троицке (К-704 «Станислав»). Многие сельхозмашины были продемонстрированы в реальной работе.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена