GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

На пожаре в Чесме погиб пожилой мужчина

Оцените материал
(1 Голосовать)

Трагический случай произошел в ночь на 12 марта в одном из домов частного сектора на улице Ленина. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 76-й пожарно-спасательной части в третьем часу ночи.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных расчётов, происходило горение деревянного пола и предметов мебели в помещении зальной комнаты. Прибыв на место происшествия, огнеборцы произвели разведку, в результате чего в доме было обнаружено тело мужчины 1951 года рождения, который не подавал признаков жизни. 

Смерть пожилого человека, проживавшего в данном доме, наступила вследствие отравления продуктами горения. Между тем, сам пожар произошел в результате курения.

По данному факту сотрудниками ОНДиПР по городу Троицку, Троицкому, Октябрьскому и Чесменскому районам проводится проверка.

Уважаемые жители Чесменского района! Помните – неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. К сожалению, курильщики часто безответственно относятся к соблюдению простейших правил пожарной безопасности, и зачастую ценой их беспечности становится их собственная жизнь. Многие курильщики имеют опасную привычку курить, расхаживая по комнатам, сидя за столом, в кресле, или вообще лежа на кровати. 

Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении. Так, нельзя курить в постели или сидя в кресле – в таком состоянии очень легко заснуть. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Ни в коем случае нельзя курить в гараже – близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар. Необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Помните, что неосторожно обращаясь с огнем, вы подвергаете большой опасности свое жилище и имущество, рискуете собственной жизнью.

Виталий Юрин, государственный инспектор по пожарному надзору

 

Последнее изменение

1 Комментарий

  • Анастасия

    Царствие небесное тебе, Папа!
    Любим, помним, скорбим!

    Анастасия Комментировать

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена