GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

ДТП в Чесме: юный велосипедист наехал на стоящую машину

Оцените материал
(1 Голосовать)

В среду, 27 июля, в дневное время, возле магазина «Магнит косметик» в Чесме, юный велосипедист 2014 года рождения, переезжая проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного пешехода, совершил наезд на стоящее транспортное средство.

ДТП с несовершеннолетним стало возможно по причине невыполнения п. 24.3 правил дорожного движения РФ. Водителям велосипедов и мопедов запрещается:

- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Для того чтобы велосипедисту повернуть налево или развернуться на дорогах с трамвайным движением или же на дорогах с двумя или более полосами для движения в данном направлении, ему необходимо сойти с велосипеда и превратиться в пешехода. Лицо, перемещающееся пешком и ведущее рядом с собой велосипед, приравнивается к пешеходам (п. 1.2 Правил, термин «Пешеход»). Далее, соблюдая требования Правил, адресованные пешеходам, следует перевезти велосипед через дорогу для последующего движения в необходимом направлении.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

Госавтоинспекция Чесменского района напоминает, что выезд на проезжую часть дороги детям до 14 лет запрещен! Ребенку необходимо разъяснить правила дорожного движения, одеть экипировку (шлем, налокотники, наколенники), чтобы не подвергать риску его жизнь и здоровье. Также не забывать про световозвращающие элементы на одежде ребенка, улучшение видимости велосипедиста становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Уважаемые родители! (законные представители) в очередной раз информируем о том, что Вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно действующего законодательства по ст.5.35 КоАП РФ.

Андрей Дацько, врио начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена